Светлые и яркие шестидесятые

2 июля в Москве, в шоу-руме компании W.W.T.S. по адресу Новослободская ул., д. 24, состоялась презентация фабрик Parentesi Quadra и Oluce

Дата публикации: 23.08.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N9 (87) 2004

Москва 2 июля в Москве, в шоу-руме компании W.W.T.S. по адресу Новослободская ул., д. 24, состоялась презентация фабрик Parentesi Quadra и Oluce Обе итальянские компании живут шестидесятыми. Для OLUCE, старейшей фабрики по производству светильников, основанной в 1945 году, шестидесятые - это эпоха расцвета итальянского промышленного дизайна, время сотрудничества с такими звездами, как Джо Коломбо (Joe Colombo), Марко Занузо (Marco Zanuso) и Вико Маджистретти (Vico Magistretti). Для PARENTESI QUADRA, основанной в 1998 году, источником вдохновения стали яркие краски того периода: компания производит ковры и обивки, вдохновленные стилистикой эпохи хиппи и "свингующего Лондона".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Нижнем Новгороде

С 11 по 13 ноября 2026 года Нижний Новгород в 4-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров! Рассказываем, что будет интересного.

#Новости

Безмятежный и респектабельный: интерьер квартиры в укромном уголке Москвы

Новая работа MARION STUDIO — живой интерьер с деликатными акцентами и классическими деталями.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Новый модернизм: 6 вещей в трендовом стиле

Строгие, но выразительные формы, палитра ранга монохром — и другие приёмы и мотивы модернизма в актуальном дизайне.

#Где купить