Светом по холсту

New York Design Week, ICFF 2007: свет в плоскостном измерении

Дата публикации: 14.06.2007

New York Design Week, ICFF 2007: свет в плоскостном измерении

Искать стилевое однообразие, хоть отдаленное, хоть с натяжкой, в залах ICFF под вывеской Light, было решительно невозможно. Одни выращивали луговые травы из светодиодов (проект Tall-grass-like, Free University of Bozen) и цветы с сердцевиной из элементов, генерирующих солнечную энергию (приборы наружного освещения Corona Шана Кохатсу (Shane Kohatsu) и Эми Фуджиты (Emi Fujita)), другие запутывали хрустальные чаши-плафоны в паутине, третьи решили, что в хозяйстве наверняка пригодится очаровательный многоногий мутант со светящейся мордой.

И все-таки одну тенденцию из этого шабаша гофрированных шаров и глянцевых туб выделить можно - это четко обозначившееся в последние годы стремление проектировщиков к работе с плоскостью, а не с объемом, когда источником света становится не отдельно стоящий предмет, а плоская панель, картина в раме или целая стена. Так, компания Duffy London представила коллекцию двухсторонних «картин» с принтами старинных канделябров и плафонов на хлопковой основе со встроенными светоизлучающими элементами, которые могут выступать как в роли помпезной люстры, так и в виде «излучающей свет» настенной живописи.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

От чего отказаться в дизайне прихожей: 5 мнений

Дизайнеры объясняют, как оформить действительно стильную и удобную входную зону.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Идеальный баланс: лакончиный, но уютный интерьер виллы в Португалии

Дизайнеры Stylish Club (Стайлиш Клаб) нашли золотую середину, наполнив по-скандинавски «белый» интерьер теплыми деталями и домашним уютом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Португалия

Иллюзия дикой природы: ландшафтные приемы усадьбы Стоу в Англии

Рассказываем, как архитекторы и художники создают естественный вид сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Великобритания