Светом по холсту

New York Design Week, ICFF 2007: свет в плоскостном измерении

Дата публикации: 14.06.2007

New York Design Week, ICFF 2007: свет в плоскостном измерении

Искать стилевое однообразие, хоть отдаленное, хоть с натяжкой, в залах ICFF под вывеской Light, было решительно невозможно. Одни выращивали луговые травы из светодиодов (проект Tall-grass-like, Free University of Bozen) и цветы с сердцевиной из элементов, генерирующих солнечную энергию (приборы наружного освещения Corona Шана Кохатсу (Shane Kohatsu) и Эми Фуджиты (Emi Fujita)), другие запутывали хрустальные чаши-плафоны в паутине, третьи решили, что в хозяйстве наверняка пригодится очаровательный многоногий мутант со светящейся мордой.

И все-таки одну тенденцию из этого шабаша гофрированных шаров и глянцевых туб выделить можно - это четко обозначившееся в последние годы стремление проектировщиков к работе с плоскостью, а не с объемом, когда источником света становится не отдельно стоящий предмет, а плоская панель, картина в раме или целая стена. Так, компания Duffy London представила коллекцию двухсторонних «картин» с принтами старинных канделябров и плафонов на хлопковой основе со встроенными светоизлучающими элементами, которые могут выступать как в роли помпезной люстры, так и в виде «излучающей свет» настенной живописи.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт