Свое мнение

Перед архитектурным бюро za bor стояла задача спроектировать необычное, креативное пространство

Дата публикации: 12.05.2015

Текст: Нина Фаризова

Фото: Пётр Зайцев

Автор проекта: Петр Зайцев, Арсений Борисенко

Журнал: N6 (205) 2015

Перед архитектурным бюро za bor стояла задача спроектировать необычное, креативное пространство

Этот офис находится в бывшем здании завода. «Поме­щение, хоть оно и небольшое по площади—450 квад­ратных метров, нам сразу понравилось,—рассказывает Арсений Борисенко.—Огромные оконные проёмы, высота потолков от 4,6 до 5,3 метра, кирпичные стены. Нам даже удалось надстроить второй уровень, на котором организовали серверную, переговорную, кабинет руководителя и небольшой спортзал». Почти вся крупногабаритная мебель (металлическая барная стойка, деревянные рабочие столы, фанерные цветочницы и шкафы для образцов продукции этой компании) была разработана архитектурной мастерской za bor и изготовлена в России. В офисе преобладает нейтральная цветовая гамма: все оттенки серого и белый. Большинство стен было очищено, а кирпич покрыт специальным влагозащитным раствором.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер