SWAROVSKI

Компания Swarovski представила в Милане выставку дизайнерских работ

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N6 (62) 2002

Компания Swarovski представила в Милане на via Meda, 24, выставку дизайнерских работ Результатом долгой и успешной работы с индустрией моды для SWAROVSKI явилось представление собственных моделей pret-a-porte - уже в интерьерной зоне. Акция прошла под девизом: "Кристалл объявляет войну гламуру". Никакой томной дворцовой роскоши, только жесткий стилистический фристайл на грани возможного - вот что такое новая концепция. Исходя из этого, экспозиция была построена по принципу контраста: стразы на фоне обшарпанных бетонных стен. И действительно - впечатляло.
В выставке приняли участие пять дизайнеров: Георг Бальделе (Georg Baldele), молодой австрийский дизайнер, недавно окончивший Королевский Колледж Искусств под патронатом Инго Маурера; Тор Боонте (Tord Boontje), активно работавший с индустрией моды, в частности с Александром Маккуином; дизайнеры Найджел Коутс (Nigel Coates) и Хелла Йонгериус (Hella Jongerius), Паола Навоне, а также Илзе Крофорд (Ilse Crawford), бывший редактор Elle Deco. Необычность этой выставки также в том, что при создании художественных объектов были использованы нестандартные, "пограничные" материалы. Так, подол платья (корсет которого состоял сплошь из стразов) был сделан из специальной полупрозрачной резины. Swarovski планирует и в дальнейшем проводить совместные с дизайнерами проекты.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мужское дело: что подарить самым сильным

Имея в виду интерьер и мысля категориями дизайна — подобрали 7 классных вещей.

#Где купить

Лучший дизайн за 3 дня: тренды, новинки made in Italy, коллекционный дизайн и консьерж-сервис на выставке ARTDOM 2026

19-21 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» пройдет V юбилейная выставка мебели, искусства и интерьерных решений ARTDOM 2026. В этом году она стала еще более масштабной — четыре зала, 32 тыс. кв. метров и более 450 ведущих брендов и галерей из 21 страны мира.

#Новости

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости