SWAROVSKI

Компания Swarovski представила в Милане выставку дизайнерских работ

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N6 (62) 2002

Компания Swarovski представила в Милане на via Meda, 24, выставку дизайнерских работ Результатом долгой и успешной работы с индустрией моды для SWAROVSKI явилось представление собственных моделей pret-a-porte - уже в интерьерной зоне. Акция прошла под девизом: "Кристалл объявляет войну гламуру". Никакой томной дворцовой роскоши, только жесткий стилистический фристайл на грани возможного - вот что такое новая концепция. Исходя из этого, экспозиция была построена по принципу контраста: стразы на фоне обшарпанных бетонных стен. И действительно - впечатляло.
В выставке приняли участие пять дизайнеров: Георг Бальделе (Georg Baldele), молодой австрийский дизайнер, недавно окончивший Королевский Колледж Искусств под патронатом Инго Маурера; Тор Боонте (Tord Boontje), активно работавший с индустрией моды, в частности с Александром Маккуином; дизайнеры Найджел Коутс (Nigel Coates) и Хелла Йонгериус (Hella Jongerius), Паола Навоне, а также Илзе Крофорд (Ilse Crawford), бывший редактор Elle Deco. Необычность этой выставки также в том, что при создании художественных объектов были использованы нестандартные, "пограничные" материалы. Так, подол платья (корсет которого состоял сплошь из стразов) был сделан из специальной полупрозрачной резины. Swarovski планирует и в дальнейшем проводить совместные с дизайнерами проекты.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гармония интерьера и вида за окном: квартира для семьи

Центром интерьера, созданного студией ub.design для семьи с двумя детьми, стали панорамные виды на живописный парк за окном.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Дом дизайнера: стильный и уютный интерьер в Ленинградской области

Этот дом в Ленинградской области архитектор Юлия Скачкова создала для себя и своей семьи. Она же — автор ландшафтного решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Санкт-Петербург

​Из Владимира в Нью-Йорк: divan.ru и галерея Палаты презентовали необычный предмет мебели по всему миру

3 сентября галерея локального дизайна и функционального искусства «Палаты» дебютировала в США, представляя российский коллекционный дизайн на выставке Collectible в Нью-Йорке. Ключевой предмет стенда под названием Object Not Interrupted создала креативная команда интерьерного бренда divan.ru.

#Новости

Уют, спокойствие и уверенность: квартира для семьи

Анастасия Шевченко оформила квартиру в московском ЖК премиум-класса Knightsbridge в Хамовниках.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва