Тайны раскрытого папируса

Rudolf Kämpf представляет коллекцию фарфора Egypt из серии «Утерянные цивилизации»

Дата публикации: 20.05.2009

Rudolf Kämpf представляет коллекцию фарфора Egypt из серии «Утерянные цивилизации»

Первые эскизы коллекции Egypt артдиректор мануфактуры RUDOLF KÄMPF Петер Котера создал в начале 2008 года. Он обратился к декоративно-прикладному искусству Древнего Египта, а точнее, к форме и декору металлической посуды, что использовалась людьми, населявшими долину Нила. Также в дизайне новой линии был задействован и один из древнейших символов ушедшей цивилизации - папирус, олицетворяющий жизненную силу всего живущего.

Для имитации первоисточника и воссоздания его в фарфоре некоторые модели из коллекции Egypt от RUDOLF KÄMPF декорированы или полностью покрыты драгоценными металлами - 24-каратными матовыми золотом и серебром. Такая цветовая и фактурная монотонность хорошо поддерживает изящный рельеф «раскрытого папируса». Еще один способ декорации - использование специальной матрицы под драгоценные металлы, которая создает иллюзию элегантной антикварной старины.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости