Технология безупречности

Вторая выставка "DVD-шоу. Технологии будущего", прошедшая в начале октября 2000 года в гостинице "Аэростар", представила несколько интересных новинок - как с точки зрения высоких технологий, так и с точки зрения дизайна

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N11 (45) 2000

Вторая выставка "DVD-шоу. Технологии будущего", прошедшая в начале октября 2000 года в гостинице "Аэростар", представила несколько интересных новинок - как с точки зрения высоких технологий, так и с точки зрения дизайна Фирма Tria International впервые выпустила на российский рынок новые акустические системы McLaren. Выпускающая их фирма TAG McLaren-Audio образована два года назад специалистами знаменитой компании Audiolab и легендарной McLaren. Компоненты Hi-Fi выпускаются в Англии, в местечке под названием Hangtington.
Сложная "скоростная" геометрия и передовые технологии позволили создать принципиально новую с точки зрения акустики конструкцию корпуса колонок, выполненного из композитного материала с применением карбона. В систему F1 входят цифроаналоговый преобразователь DAC20, тюнер T20, CD-транспорт CDT20R, усилитель 100Р (100 Вт) и предусилитель PA20R.

Чрезвычайно элегантна техника новозеландской фирмы Perreaux, образованной в 1974 году и достаточно хорошо известной во всем мире.
"Космический" дизайн ее моделей напоминает чем-то обтекаемые формы киборга Т-1000 из "Терминатора-2".

Оригинальные дизайнерские решения предложила компания "Русская игра", удачно сочетающая электронные компоненты разных фирм. К примеру, хорошую композицию составляют плазменный монитор Pioneer 502 с американскими навесными колонками Akustic Research, либо монитор Loewe с колонками Resounance. Важно добиться как внешнего, так и акустического эффекта. Но поскольку техника подбирается изначально недешевая, то мезальянса быть не может, и подобные системы остаются в ценовой категории middle-class.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва