Типология равновесия

Сборная конструкция для частного дома от студии MYCC

Дата публикации: 17.08.2010

Сборная конструкция для частного дома от студии MYCC

Молодая мадридская студия MYCC, образованная архитекторами Карминой Касахуаной (Carmina Casajuana), Беатрис Касарес (Beatriz Casares) и Маркосом Гонсалесом (Marcos González), разработала проект частного дома Prefabricated Nature, который по требованию заказчиков должен был представлять экологичную модульную конструкцию быстрой сборки. На проектную работу, фабричное изготовление и экспериментальную сборку ушло 3 месяца, на окончательную установку - 3 дня.

Корпус дома был разбит на 6 блоков 6 м в длину и 3 м в ширину – максимальный размер, возможный для транспортировки автоприцепом. Стены и крыша были изготовлены из материала Viroc® (смеси цемента и древесной стружки), серый оттенок которого напоминает «патину» эвкалиптовых деревьев, а анфасные фасады сплошного остекления получили защитную ширму из стали Corten, перфорированную силуэтами деревьев. Последний элемент появился в проекте как мотив, связующий новую конструкцию с местной традицией: окисленный с мягкой зеленью металл – типичный «ингредиент» пейзажей рыболовецких городов Пиренейского полуострова.

Конечным результатом является качественный продукт с высокими стандартами энергоэффективности, производство которого посредством контроля за выбросами и отходами работает на общемировую проблему восстановления экологического равновесия.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва