TONCELLI: завтра не умрет никогда

В середине ноября 2000 года Галерея дизайна Gempico обновила экспозицию. Теперь едва ли не треть салона занимают легендарные кухни TONCELLI

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N1 (46) 2001

В середине ноября Галерея дизайна Gempico обновила экспозицию. Теперь едва ли не треть салона занимают легендарные кухни TONCELLI Новая экспозиция представляет все те же четыре серии кухонь, которые Toncelli выпускает уже 40 лет: это традиционные TE, TS, TJ и TL в новом исполнении. Кухни TC и TE не слишком отличаются друг от друга, это, можно сказать, классика "модерна", причем дизайн ТС - чуть лаконичнее. В этой серии отсутствуют ручки у полок и ящиков - они открываются при нажатии на угол дверцы. Это сразу сказывается на внешнем виде, который становится геометричным, по-новому формирует пространство. Toncelli славится своими выдвижными полками, которые по размеру чуть больше стандартных. Особо стоит сказать и о полках для кухонных инструментов - прозрачная передняя стенка и подсветка придают им эффектный вид алхимической лаборатории.
Водонепроницаемость - отдельная статья и особый повод для гордости Toncelli. На фабрике в свое время проводили необычный эксперимент: кухню на 48 часов погружали в воду. По извлечении оной было отмечено утолщение одной внутренней перегородки на два миллиметра. И все. Согласитесь, преимущества кухни, которая "в воде не тонет, в огне не горит", очевидны. Надежность, дополненная возможностью трансформировать кухню по своему вкусу (а Toncelli называют "лего для взрослых"), рождает третий плюс - долговечность. Завтра не умрет никогда.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия

С 27 по 30 мая в Гостином дворе проходит XXXI Международная выставка-форум АРХ МОСКВА

Крупнейшее событие в сфере архитектуры и дизайна ежегодно собирает ведущих архитекторов, девелоперов, производителей материалов и урбанистов.

#Новости

​Эстетика тишины: ADJ STYLE представил новые фоноакустические панели

Все коллекции разработаны совместно с итальянским архитектором Эджидио Панцерой (Egidio Panzera). Они могут свободно комбинироваться друг с другом, создавая бесконечное число вариаций.

#Новости