Тонкая связь

В салоне «Интерьеры Экстра Класса» (Комсомольский пр-т, д. 35) и в шоу–руме BVS–Interiors (ул. Николаева, д. 4) появились новые предметы из коллекции Лоры Кирар для Baker

Дата публикации: 05.05.2014

Журнал: N6 (194) 2014

В салоне «Интерьеры Экстра Класса» (Комсомольский пр-т, д. 35) и в шоу–руме BVS–Interiors (ул. Николаева, д. 4) появились новые предметы из коллекции Лоры Кирар для Baker

Венский Сецессион и японское декоративно–прикладное искусство служат Лоре Кирар источниками мотивов. Порой дизайнер их модифицирует настолько, что связь с оригиналом становится едва уловимой. Так, спинки стульев Abrazo из именной коллекции Laura Kirar для BAKER своим очертанием повторяют башню брюссельского особняка Стокле, спроектированного основателем Сецессиона Йозефом Хоффманом. К его творчеству отсылает и геометрическое основание обеденного стола Noir, выполененного из массива ореха.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва