Традиционный шведский сон

В московском салоне "Hästens - Кровати и аксессуары из Швеции" по адресу Банный пер., д. 2, появилась кровать Vividus

Дата публикации: 13.06.2000

Текст: Николай Федянин

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N4 (137) 2009

В московском салоне "Hästens - Кровати и аксессуары из Швеции" по адресу Банный пер., д. 2, появилась кровать Vividus

Vividus - самая дорогая из всех кроватей, которые выпускает прославленная шведская фабрика. Уникальность ее в том, что каждая модель создается на заказ. В эпоху машинного производства HÄSTENS позволяет себе роскошь делать модель Vividus вручную, по технологиям, которые не менялись на протяжении 157 лет существования фирмы. Например, углы основы соединены без гвоздей и винтов: мастера HÄSTENS используют прием "ласточкин хвост" и стабилизируют основу с помощью дубовых клиньев. При изготовлении кровати применяются только натуральные материалы - шведская сосна, конский волос, хлопок, лен и шерсть. Как в добрые старые времена, на каждой кровати Vividus имеется латунная табличка, где написано, какой именно мастер сделал эту кровать, когда и для кого.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости

Какие цвета для кухни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для кухни стоит быть осторожнее, а также о том, какие решения, напротив, остаются актуальными на годы.

#Интерьер #Кухни и столовые

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: сад-корабль на Лазурном берегу

На юге Франции есть уникальный дворцово-парковый ансамбль, главный ярус которого имитирует палубу роскошного океанского лайнера.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт