Транзитная релакс-эргономика

Новый инновационный формат экономичных гостиниц от лондонского дизайн-бюро Priestman Goode и ресторатора и владельца сети Yo! Sushi Симона Вудрофа (Simon Woodroffe)

Дата публикации: 03.07.2007

Новый инновационный формат экономичных гостиниц от лондонского дизайн-бюро Priestman Goode и ресторатора и владельца сети Yo! Sushi Симона Вудрофа (Simon Woodroffe)

В здании южного терминала английского аэропорта Gatwick открылась первая гостиница новой сети отелей эконом-класса Yotel. Новый проект - это глобальный пересмотр эргономики и функциональности гостиничных номеров, предназначенных для кратковременных остановок. В концепции Yotel промышленные дизайнеры Priestman Goode соединили опыт планирования и декорирования японских транзитных отелей и первоклассных авиационных кают.

В первом британском Yotel 46 номеров, оснащенных свободным Wi-Fi, проводным Интернетом, 60 бесплатными TV-каналами, включая Sky Sports plus, 80 радиоканалами и музыкальным блоком с контент-базой в более чем в 5 000 саундтреков и оборудованных Techno Wall - эргономичной системой хранения со встроенными плазменными TV-панелями и «раскладными» рабочими местами. Заказать еду в номер можно через TV-систему.

Здесь все работает на достижение эффекта полной релаксации: обтекаемые формы панелей и мебели, расширение небольшого пространства за счет стеклянных ширм и светодизайн, построенный на мягких цветовых решениях. Четыре часа отдыха в стандартном номере Yotel обойдутся в £25, ночь - в £55, в номере premium класса - в £40 и £80, соответственно.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер

Современный минимализм с акцентом на тактильность

Дизайнеры Олеся Науменко и Анастасия Тоцкая создали для молодой семьи уютный и медитативный интерьер, где ведущую роль отвели натуральным материалам и природной палитре в серых тонах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Ростов-на-Дону