Три пряности для "Мадлен"

Открытие инсталляции «Мадлен» - проекта-победителя Le Prix de la Sculpture NOILLY PRAT

Дата публикации: 28.10.2009

Открытие инсталляции «Мадлен» - проекта-победителя Le Prix de la Sculpture NOILLY PRAT

13 октября во французском городе Marseillan во внутреннем дворе дома NOILLY PRAT состоялось открытие инсталляции «Мадлен», победившей в международном конкурсе скульптуры Le Prix de la Sculpture NOILLY PRAT.

«Мадлен» - творение англичанина Грегори Норберга, воссозданное при участии Кевина Грина, Фрэнсиса Рейнольдса, Неда Скотта. Одиннадцатиметровая инсталляция представляет собой две закрученные спирали, собранные из дубовых гнутых планок и образующие место для сидения. Поверхность деревянной скульптуры пропитана специями, которые входят в букет вермута NOILLY PRAT, - мускатом, корицей и гвоздикой. Под воздействием солнца и воздуха дерево состарится, изменит цвет, но будет по-прежнему благоухать терпкими пряностями Востока.

Вермут NOILLY PRAT производят на юге Франции уже около 200 лет. Его готовят по особой рецептуре и для получения насыщенного вкусового и ароматного букета выдерживают на открытом воздухе в дубовых бочках более двух лет. Внутренний двор дома NOILLY PRAT вмещает около 2000 бочек с напитками, и посетители дома могут наблюдать каждую из стадий приготовления вермута.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора