Трюк для пюпитра

DMY Berlin 2010: конструкторы подростковые, активизируют фантазию и навыки моделирования

Дата публикации: 24.06.2010

DMY Berlin 2010: конструкторы подростковые, активизируют фантазию и навыки моделирования

Одна из установок sustainability-дизайна – это простота и доходчивость функционального содержания предмета. Внутреннее наполнение «коробочки» и сама конструкция должны работать как часы и не быть загадкой для среднестатистического подростка. Именно этот мотив подробно разрабатывался участниками берлинского форума.

Кельнский проектировщик Арвед Гудериан (Arwed Guderian) показал серию светильников Luminary, образованных трапециевидной алюминиевой рамой, светодиодов высокой мощности с акриловым блоком управления. Португальский дизайнер Руй Алвеш (Rui Alves) из My Own Super Studio представил набор деревянных банкеток с обтяжкой из цветной глянцевой кожи Welcome to the Jungle, которые под действием детской фантазии способны оборачиваться столами, табуретами, вешалкой для одежды, стеллажами и обитателями джунглей.

Проектировщики из Эйндховена Дафна Исаакс (Daphna Isaacs) и Лоренс Мандерс (Laurens Manders) выиграли DMY Awards с серией ламп Tafelstukken, представляющих собой комбинацию дубового «пюпитра» и керамических чаш, одна из которых добавляет объекту новую функцию – хранение мелких вещиц. Этот же трюк со слиянием предметных дисциплин использовал и немецкий дизайнер Леони Верле (Leoni Werle).

О DMY Berlin 2010 читайте также в статьях:

С паучьей тектоникой…
Инсталляция от хорватской студии For Use/Numen

Разобраться со временем
Год протяженностью с двухметровый шарф
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

На воздухе и у воды: 6 новинок уличной мебели

В нашей подборке — актуальная мебель для террасы, сада и зон у бассейна. Включая превью коллекций-2026!

#Где купить

Коллекционный дизайн: из Дубая в Милан

Новая коллекция дубайской студии Etereo включает мебель и аксессуары для дома limited edition.

#Новости

Мебель в стиле неофутуризм: новинки для гостиной

Известный итальянский бренд показал новую мебель и светильники в модной стилистике.

#Новости