Творческие инициативы 'Джиэль'

Дата публикации: 01.05.2002

Материалы: Наталья Седякина, Дмитрий Шахназаров

Журнал: N1 (35) 2000

Эту историю рассказала мне декоратор, чье имя я назвать не могу, скажу лишь, что она работает в английском стиле. Обратился к ним, в известную дизайн-студию, серьезный заказчик, попросил сделать проект оформления дома. Эскизы ему очень понравились, реализация шла полным ходом, он не жалел никаких средств на воплощение. А ближе к окончанию работ выразил главе дизайн-студии следующее пожелание. "Хочу, - сказал он, - чтобы ни у кого больше такого интерьера не было. И прошу не давать больше декоратору, которая со мной работала, никаких заказов. Чтоб она не смогла повторить мой интерьер". История поучительная, смешная и грустная одновременно. Вспоминаются храм Василия Блаженного, пропавшая Янтарная комната, которую мало кто видел, а также многие великолепно сделанные интерьеры, которые заказчики не дали снимать не только журналу для публикации, но даже архитектору - на память и для портфолио. Как часто слышим мы от наших гениев дизайна сожаление о том, что самые лучшие свои работы они даже на любительских фото нам продемонстрировать не смогут и никто их больше не увидит… Слава богу, людей, которые распахивают перед журналом двери и дают нам возможность показать на своих страницах выдающиеся достижения частной архитектуры, становится все больше. Однако, зная о существовании людей закрытых, в этом номере мы поместили статью про драгоценные материалы и дали огромную фотографию люстры от фабрики PATAVIUMART, практически целиком сделанную из золота (что-то около килограмма золота на светильник средних размеров). Скорее всего, в публикациях интерьеров вы не увидите такие люстры никогда. Разве что сами, сделав роскошный интерьер и повесив у себя эти люстры, обратитесь в редакцию и попросите опубликовать, чтоб все увидели, как это красиво…

В ноябре в шестой раз будет проходить церемония награждения Архитектурной Премией, которая с этого года стала международной. Сейчас последний срок для подачи заявок на участие в конкурсе в этом году.

Пожалуйста, если вы считаете свой интерьер произведением искусства, дайте возможность архитектору, который его создал и вложил в него частицу души, участвовать в Премии. Может быть, именно ваш объект станет лауреатом и получит архитектурного Оскара.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости