Уникальный случай

На мебельной ярмарке в Кельне была показана коллекция Uni питерского архитектора Михаила Барашкова - прецедент поистине уникальный в истории современного русского дизайна

Дата публикации: 12.02.2003

Материалы подготовила: Диляра Мурадова

Журнал: N4 (71) 2003

На мебельной ярмарке в Кельне была показана коллекция Uni питерского архитектора Михаила Барашкова - прецедент поистине уникальный в истории современного русского дизайна Нет, нам это не приснилось. В числе участников Кельн-ской мебельной ярмарки действительно были наши соотечественники. Известный питерский архитектор Михаил Барашков представил здесь свою новую коллекцию с масштабным названием Universum (сокращенно Uni). В соответствии с концепцией универсальности, придуманной дизайнером, эта мебель одинаково подходит для кухни, ванной или гостиной. Еще один аспект, доказывающий справедливость названия коллекции, - единый алюминиевый профиль, который лежит в основе объектов разной длины. Мебель выпускается в Финляндии, но, надеемся, будет продаваться и в России.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Национальный код: ресторан «Притча» в Москве

Дизайн-бюро Елены Крыловой оформило интерьер ресторана, переосмыслив элементы русского стиля — без вычурности и излишней пестроты. Генеральная идея: национальная кухня и отсылки к традициям, когда пространство и еда работают в унисон, создавая ту самую магию, ради которой гости приходят в заведение — эмоции и вкус настоящей русской еды в современном прочтении.

#Интерьер #Рестораны, бары, клубы и кафе #Русская #Москва

​Кто из девелоперов получил «Оскар» по итогам премии «Рекорды Рынка Недвижимости» в 2026 году?

28 мая международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2026» назвала лучшие объекты и компании рынка. В 17-м сезоне премии было рассмотрено более 400 заявок со всей России, а церемония вновь собрала ведущих игроков девелоперской отрасли.

#Новости

Аскетизм, черно-белая гамма и функциональность: квартира в Москве

Дизайнеры из Санкт-Петербурга Дарья Боброва и Евгения Павлова создали для известного тренера по боксу лаконичный, светлый и монохромный интерьер в минималистском стиле.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва