Урок английского

Дом в Подмосковье, созданный архитектором Петром Генерозовым, — это удачный пример адаптации английской классики для «русской почвы». Не случайно, работая над проектом, автор исходил из понятия genius loci, то есть «гений места»

Дата публикации: 07.02.2014

Дом в Подмосковье, созданный архитектором Петром Генерозовым, — это удачный пример адаптации английской классики для «русской почвы». Не случайно, работая над проектом, автор исходил из понятия genius loci, то есть «гений места»

Загородная усадьба занимает участок площадью около 80 соток на лесной опушке и состоит из основного дома, служебного корпуса и охотничьего флигеля, а также парадного двора и садовой зоны с прогулочными дорожками. Особенность проектирования парковой части состояла в том, что заказчик потребовал при прокладке дороги для автомашин сохранить все существовавшие там сосны. «Английский дом—это дом на газоне,—рассказывает автор проекта Пётр Генерозов.— В процессе озеленения я старался подойти к этому идеалу как можно ближе. Дело в том, что кирпичные коробки с крышами из натуральной черепицы были возведены ещё до реконструкции. Нужно было обмерить их заново и заняться благоустройством и созданием декора фасадов с чистого листа. При их реконструкции пришлось изменить конфигурацию оконных и дверных проёмов, срезать балкон у служебного корпуса, возвести новые крылечки и террасы, нарастить дымоходные трубы. Также к главному объёму было пристроено отдельное здание бассейна».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить