Урок гуманности

Москву посетил Даниэль Либескинд

Дата публикации: 23.01.2009

Москву посетил один из самых выдающихся архитекторов современности - Даниэль Либескинд (Daniel Libeskind)

Его выступление, прошедшее в рамках фестиваля «Зодчество» при поддержке журнала Domus, стало, пожалуй, наиболее масштабным мероприятием в жизни архитектурного сообщества столицы за последнее время - послушать его пришло около двух тысяч человек!

Путь Либескинда к архитектуре довольно необычен: польский эмигрант (живет в США) сначала стал профессиональным музыкантом и только затем архитектором. Свою лекцию он начал с рассказа о «важном для него проекте» - Мемориале памяти на месте торгового центра в Манхэттене. «Архитектура должна напоминать об истории», - утверждает Либескинд. Здесь разобьют парк и устроят водопады, лазерные лучи будут указывать на направления падения башен. Бережное отношение к территории вокруг зданий отличает представленные проекты Либескинда: от стеклянных башен до маленьких домиков, собирающихся как конструктор, которые мастерская архитектора делает не по заказу, а по велению души.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как оформить интерьер для аренды: 6 советов от дизайнера

Дизайнер Оксана Агапонова рассказала, каким должен быть интерьер квартиры в аренду, чтобы она как можно дольше оставалась в хорошем состоянии и не требовала лишних вложений.

#Интерьер

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Иконы дизайна: 5 предметов, которые никогда не выйдут из моды

От революционного стеклянного кресла Ghost до элегантного дивана Prive' — эти предметы представляют собой произведения искусства, доказавшие свою актуальность временем.

#Где купить

​SALON-interior провел партнерскую сессию в рамках ПМЭФ-2025

В день старта ПМЭФ — одного из самых значимых событий в мире экономики и бизнеса —​ лидер рынка интерьерных изданий премиум-сегмента журнал SALON-interior и генеральный партнёр Форума малого и среднего предпринимательства в рамках ПМЭФ-2025 компания РБГ пригласили гостей на партнерскую сессию ЗАПРЕТИТЬ НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШИТЬ.

#Новости