Урок гуманности

Москву посетил Даниэль Либескинд

Дата публикации: 23.01.2009

Москву посетил один из самых выдающихся архитекторов современности - Даниэль Либескинд (Daniel Libeskind)

Его выступление, прошедшее в рамках фестиваля «Зодчество» при поддержке журнала Domus, стало, пожалуй, наиболее масштабным мероприятием в жизни архитектурного сообщества столицы за последнее время - послушать его пришло около двух тысяч человек!

Путь Либескинда к архитектуре довольно необычен: польский эмигрант (живет в США) сначала стал профессиональным музыкантом и только затем архитектором. Свою лекцию он начал с рассказа о «важном для него проекте» - Мемориале памяти на месте торгового центра в Манхэттене. «Архитектура должна напоминать об истории», - утверждает Либескинд. Здесь разобьют парк и устроят водопады, лазерные лучи будут указывать на направления падения башен. Бережное отношение к территории вокруг зданий отличает представленные проекты Либескинда: от стеклянных башен до маленьких домиков, собирающихся как конструктор, которые мастерская архитектора делает не по заказу, а по велению души.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Подсвечник-трансформер: стильная новинка

Красивое дополнение аксессуарного ряда — новые модели, которые компонуются любым желаемым способом.

#Новости

Ковры в осенней палитре: новинки в интерьер

Дочь знаменитых дизайнеров, четы Имзов, продолжает художественную традицию.

#Новости

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни