Уроки каллиграфии

Milan Design Week 2008. Salone Satellite: свежее дыхание цветущей сакуры

Дата публикации: 05.05.2008

Milan Design Week 2008. Salone Satellite: свежее дыхание цветущей сакуры

Уже сейчас каждый крупный и именитый бренд в обязательном порядке поддерживает сотрудничество с несколькими японскими проектировщиками. Потому что последние почитаются на Западе как проповедники и провозвестники новых нестандартных ходов. Salone Satellite 2008 года представил картину нашего скорого будущего ошеломляющей: добрые две трети экспозиции составили стенды японских студий. Фактически это серьезная заявка Японии на мировое лидерство не только в промышленном, но и в интерьерном дизайне, поскольку сейчас по профессионализму, концептуальности и «свежести дыхания» с их молодым потенциалом могут тягаться, пожалуй, только креативные выпады выпускников Эйндховенской академии дизайна.

Причем занятен тот факт, что все эти молодые люди обучаются в европейских школах дизайна, осваивают мастерство на примерах западных традиций и эстетик, но на эту почву они приносят свое - самобытное и рационально-минималистичное - видение мира, которое в свою очередь заражает и подминает под себя их западных сокурсников. И вот поднялась уже целая волна дизайна, взращенного на японской выразительности одного росчерка каллиграфической кисти…


О выставке Milan Design Week 2008 читайте также в статьях:

Детство - это просто
Milan Design Week 2008: первый коллективный вздох жизнелюбия

"Молекулы" декора
Milan Design Week 2008: неоорнаменталистика графическая, структурная, фактурная

Пуританство в почете!
Milan Design Week 2008: о здоровом европейском интеллектуализме

Улыбнитесь, это дизайн!
Milan Design Week 2008: панацея от респектабельной скуки

Ведра и поросята
Milan Design Week 2008. Спецпроект для Rijksmuseum: реинкарнация голландской цветочной пирамиды от MAKKUM

Будда во гневе
Milan Design Week 2008. Драматургия в фарфоре: дюжина разбитых блюдец и одна счастливая семья

Полет над ласточкиным гнездом
Milan Design Week 2008. Ретроспектива Фабио Новембре «Научите меня свободе ласточки» (Insegna anche a me la libertà delle rondini)

С этюдной беглостью штриха
Milan Design Week 2008. Материализованная иллюстрация от студии Front

В поисках европейского "я"
Milan Design Week 2008. Salone Satellite: между Айоном и Буруллеками

Эстетика чувствования
Milan Design Week 2008. Интерьер от FORNASETTI

На ферме
Milan Design Week 2008. Новый мир от Studio Job
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости