Уже завтра: в ЦДА начнется II Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF)

Концептуальные интерьерные инсталляции, выставка-продажа арт-аобъектов, воркшопы и мастер-классы — рассказываем, зачем идти на Best Interior Festival (BIF).

Дата публикации: 18.11.2019

Уже завтра: в ЦДА начнется II Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF)

С 19 по 22 ноября в Центральном Доме архитектора пройдет II Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF).

Best Interior Festival (BIF) – первый в России фестиваль, посвященный исследованию архитектуры пространства. Мероприятие задумано, как площадка для демонстрации современных тенденций и решений в области интерьерного дизайна, а также для коммуникации и обмена опытом между различными участниками профессионального сообщества.

Уже завтра: в ЦДА начнется II Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF)

Тема фестиваля

В этом году основная тема фестиваля звучит, как «Преодоление». «Речь идет о преодолении стереотипов мышления и границ восприятия, в том числе, восприятия привычного выставочного стенда», – поясняет куратор выставочной программы BIF’19 Мария Романова.

Что смотреть

В рамках концептуального выставочного проекта «Актуальный театр интерьера» 13 архитекторов и дизайн-бюро Москвы покажут концептуальные интерьерные инсталляции на одну из заданных тем: «Движение, Путешествия, Динамизм, Азарт», «Любовь как действие, тема личных границ, преодоление личного эго», «Дом как личный мир».

Работы будут представлены на четырех площадках Центрального дома архитектора: в пространствах старинного особняка Леман, концертного зала и ресторана ЦДА, а также большого фойе в его центральной части. Экспозиция будет организована по принципу создания «авторских зон», полностью интегрированных в исторические пространства Дома архитектора.

Уже завтра: в ЦДА начнется II Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF)

Автор инсталляции: Сергей Эстрин

Автор инсталляции: Сергей Эстрин


Что еще будет на фестивале?

  • Выставка работ участников смотра-конкурса Национальная премия «Лучший интерьер», проходящего в рамках Best Interior Festival. Конкурсные работы будут представлены в двух разделах: «Реализованный жилой интерьер» (номинации «Квартиры» и «Частные дома») и «Реализованный общественный интерьер» (номинации «HoReCa», «Коммерческий интерьер» и «Социальные объекты»). Итоги конкурса будут подведены 22 ноября в рамках торжественной церемонии закрытия BIF’19.

  • ARTBIF, выставка-продажа арт-объектов; Keep It Real, pop-up выставка предметного и коллекционного дизайна; экспозиция «Материалы и технологии»; кураторские проекты.

  • Деловая программа, в рамках которой пройдут выступления экспертов, круглые столы, лекции и мастер-классы ведущих архитекторов и дизайнеров.

Уже завтра: в ЦДА начнется II Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF)

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие дизайн-решения могут серьезно испортить минимализм: 5 мнений дизайнеров

Разбираемся с экспертами, какие на первый взгляд незначительные решения могут разрушить ощущение цельного и спокойного минималистичного интерьера.

#Интерьер #Минимализм

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт