В ЦВК «Экспоцентр» завершилась выставка WorldBuild Moscow/Mosbuild

С 3 по 6 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной прошла крупнейшая российская выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild Moscow/Mosbuild.

Дата публикации: 06.04.2018

Материал подготовила: Анна Платова

Вот уже в 24-й раз территория «Экспоцентра» становится бизнес-платформой для ведущих отечественных и зарубежных компаний из 40 стран мира. Обширная и содержательная программа выставки заинтересовала не только профессионалов, но и обычных посетителей. Гости могли ознакомиться с новинками сантехники, керамики, обоев и текстиля, красок, дверных ручек и замков, пообщаться с производителями и заключить контракты.

В ЦВК «Экспоцентр» завершилась выставка WorldBuild Moscow/Mosbuild
Особое внимание заслужили компании с многолетней историей, лидеры в сфере производства сантехнического оборудования GROHE, Roca и Laufen. Бренд GROHE представил на своем стенде новую коллекцию. Немецкий перфекционизм и качество, эргономичный дизайн, цифровые технологии и экологичность — вот основная концепция компании. В этом году главными разработками стали «умные» унитаз-биде Sensia Arena и душевая система SmartControl, а также фильтр Blue Home, способный превращать воду в слабогазированную или газированную. Компания выпустила три линии керамики: BAU, EURO и CUBE с уникальным покрытием PureGuard, которое поддерживает чистоту и белизну поверхности, и препятствует размножению бактерий.

В ЦВК «Экспоцентр» завершилась выставка WorldBuild Moscow/Mosbuild
Компания Roca представила новую коллекцию керамики и мебели Beyond, вдохновленную природными мотивами, которая впишется в интерьер ванных комнат в урбанистическом стиле. Каждое изделие изготовлено из пластичного, обеспечивающего нежную матовую и мягкую текстуру поверхности материала Surfex. Его состав обладает противоскользящими свойствами и термическим сопротивлением. Мебель Beyond выдержана в стиле минимализма и доступна в двух цветовых вариациях: «дуб городской» и «белый глянцевый». Коллекция Inspira — новинка раковин, унитазов и биде, выполненная в трех разных формах: круглой, квадратной и обтекаемой. Это позволяет гармонично комбинировать объекты и создавать пространство, отвечающее индивидуальным представлениям заказчика. Линия изготовлена из керамического материала FINECERAMIC, устойчивого к воздействию моющих средств и механических повреждений. Значимой частью экспозиции бренда стал совместный проект Roca и Джорджио Армани — Baia, выпущенный в 2017 году к столетнему юбилею бренда.

В ЦВК «Экспоцентр» завершилась выставка WorldBuild Moscow/Mosbuild
«Умная» сантехника стремительно развивается, обретает популярность и завоевывает мировой рынок. В 2018 году помимо GROHE этот тренд поддержала швейцарская компания Laufen, которая презентовала свое идеальное представление «умного» унитаза-биде Cleanet Riva. Главными его преимуществами являются высокая степень гигиеничности, возможность регулировки температуры воды, обдув, мощная система смыва, удаление запахов и другие не менее полезные функции. Управление ведется с помощью сенсорного пульта, в который можно загружать индивидуальные настройки. Кроме того, пульт сообщит пользователю, когда надо провести чистку и удаление известкового налета.

В ЦВК «Экспоцентр» завершилась выставка WorldBuild Moscow/Mosbuild
Laufen также показал линию ванн и раковин SONAR, придуманную известным дизайнером Патрисией Уркиолой. Дизайнер смогла объединить строгость архитектурных форм и феномен воды, ее звук. Наклонные плоскости, небольшие внутренние выступы — все это функциональные уловки для улучшения потока воды. «Для меня Laufen связан со множеством тем: инновации, выбор, исследование лучших материалов, уважение к дизайну, нацеленное на достижение максимального качества» — говорит Патрисия Уркиола.

В ЦВК «Экспоцентр» завершилась выставка WorldBuild Moscow/Mosbuild
В рамках выставки Mosbuild была открыта специальная экспозиция Bathroom Biennale, где российские дизайнеры Диана Балашова, Женя Жданова, Надя Зотова, Максим Лангуев, Дима Логинов, Ольга Мальева и Майк Шилов представили модные интерьерные решения для ванных комнат. В течение четырех дней на площадке DesignLab проходила серия дискуссий с приглашенными спикерами на темы сотрудничества дизайнеров и производителей, разбирались эффективные маркетинговые стратегии и причины неудач проектов. Модератором DesignLab выступил генеральный директор Roca в России Антонио Линарес.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости