В греческом зале

Да и в римском тоже. Античные мотивы снова на пике моды

Дата публикации: 21.07.2015

Журнал: N8 (207) 2015

Да и в римском тоже. Античные мотивы снова на пике моды

Дизайнеры решили тряхнуть стариной. В буквальном смысле—обратились к мотивам, которым уже пять тысяч лет. Например, мэтр Лука Скаккетти создал для марки VITTORIO GRIFONI коллекцию, вдохновлённую античной архитектурой, с капителями и портиками, вырезанными на фасадах комодов и спинках стульев.

Бренд KARTELL решил отдать дань легендарной группе Memphis и её идейному вдохновителю Этторе Соттсассу, выпустив давно задуманную серию табуретов и ваз, также отсылающих к классическим формам амфоры и колонны. Правда (ХХI век всё-таки), они сделаны из яркого пластика цвета жвачки. Более острожно обращаются с историей марки MASCHERONI и LE PORCELLANE. Их колонны— белоснежные и с золочением.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сад как обрамление интерьера: вилла в Сучжоу

В проекте Z+H Renhai Design (Зет плюс Эйч Жэньхай Дизайн) традиционный китайский сад служит обрамлением для модернистского интерьера.

#Интерьер #Дома #Этническая #Китай

Брутальные акценты и эксклюзивные решения: интерьер квартиры на Патриарших прудах

Дизайнеры Сергей Лашин и Елена Адмайкина создали динамичный городской интерьер для молодого бизнесмена, где особое место отвели авторским решениям.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Готовимся к сезону: новинки уличной мебели-2026

Пора подумать, как обновить загородный «гардероб»!

#Где купить

Обои как искусство: новинки в китайском стиле

Коллекция Oriental | Ikigai (Ориентал | Икигай) — по мотивам китайской художественной культуры.

#Новости