В греческом зале

Да и в римском тоже. Античные мотивы снова на пике моды

Дата публикации: 21.07.2015

Журнал: N8 (207) 2015

Да и в римском тоже. Античные мотивы снова на пике моды

Дизайнеры решили тряхнуть стариной. В буквальном смысле—обратились к мотивам, которым уже пять тысяч лет. Например, мэтр Лука Скаккетти создал для марки VITTORIO GRIFONI коллекцию, вдохновлённую античной архитектурой, с капителями и портиками, вырезанными на фасадах комодов и спинках стульев.

Бренд KARTELL решил отдать дань легендарной группе Memphis и её идейному вдохновителю Этторе Соттсассу, выпустив давно задуманную серию табуретов и ваз, также отсылающих к классическим формам амфоры и колонны. Правда (ХХI век всё-таки), они сделаны из яркого пластика цвета жвачки. Более острожно обращаются с историей марки MASCHERONI и LE PORCELLANE. Их колонны— белоснежные и с золочением.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Казани

9-11 сентября проект РДДА вновь собирает профессионалов индустрии, и на этот раз — в Казани. Четвёртый город сезона 2026, четвертая глава гастрольной истории вместе с РДДА.

#Новости

Наше всё: 6 новинок в детскую

Ковры, мебель, декор — в новых коллекциях много ярких и интересных вещей для детских комнат.

#Где купить

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026: Екатеринбург принимает масштабный день дизайна и архитектуры

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР продолжится в Екатеринбурге. Площадкой станет Инновационный центр ARCHITECTOR (Архитектор) (ул. Малышева, 8, 2 этаж). С 11:00 до 22:00 здесь развернётся насыщенный день лекций, дискуссий и нетворкинга, который объединит архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального профессионального сообщества.

#Новости