В греческом зале

Да и в римском тоже. Античные мотивы снова на пике моды

Дата публикации: 21.07.2015

Журнал: N8 (207) 2015

Да и в римском тоже. Античные мотивы снова на пике моды

Дизайнеры решили тряхнуть стариной. В буквальном смысле—обратились к мотивам, которым уже пять тысяч лет. Например, мэтр Лука Скаккетти создал для марки VITTORIO GRIFONI коллекцию, вдохновлённую античной архитектурой, с капителями и портиками, вырезанными на фасадах комодов и спинках стульев.

Бренд KARTELL решил отдать дань легендарной группе Memphis и её идейному вдохновителю Этторе Соттсассу, выпустив давно задуманную серию табуретов и ваз, также отсылающих к классическим формам амфоры и колонны. Правда (ХХI век всё-таки), они сделаны из яркого пластика цвета жвачки. Более острожно обращаются с историей марки MASCHERONI и LE PORCELLANE. Их колонны— белоснежные и с золочением.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026

Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места