В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета

19 декабря прошло заключительное в этом году мероприятие компании Miele и издания SALON-interior.

Дата публикации: 21.01.2019

19 ноября в Miele Центре прошло ещё одно мероприятие, организованное компанией Miele для архитекторов, дизайнеров интерьера, декораторов. Спикером стала Ольга Свежакова, владелица школы этикета. Правила хорошего тона, коммуникативные навыки — то, без чего не обойтись в жизни, и в частности, в интерьерном бизнесе.

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета
Поскольку встреча была предновогодняя, Ольга посвятила свой рассказ наступающим праздникам. Она рассказала, как поздравить заказчика и бизнес-партнёра, что дарить, как вести себя, если вы приглашены на праздничный ужин, и как принять гостей у себя дома. Всех волновал вопрос, как избежать момента, который может испортить настроение: когда гости уже пришли, а блюда ещё готовятся. Классическое решение – попросить членов семьи занять гостей разговором. Актуальное – вообще избежать этого момента, пользуясь современной техникой, которая позволит всё успеть. Например, техникой для кухни от Miele, оснащенной передовыми технологиями, с помощью которых можно готовить несколько блюд одновременно, запланировать приготовление к определенному времени, избежать внезапной самоочистки приборов, запланировав ее на ночное время.

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета
Шеф-повар Дмитрий Малютин показал, как быстро приготовить вкусное праздничное блюдо. Он провёл мастер-класс на кухне, оборудованной приборами Miele, и продемонстрировал, как практически моментально с их помощью можно приготовить меню новогоднего стола: стейки из тунца и салат из хурмы и свеклы с заправкой из меда и горчицы. Стейки из тунца толщиной в 3–4 см он слегка обжарил и за считанные минуты довёл до готовности в духовом шкафу. Блюда гостям подавали, как и предписывает этикет, на подогретых тарелках (у Miele есть и подогреватель посуды и пищи).

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета
Атмосферу приближающегося праздника создавали живая музыка (Александр Демидов, скрипка) и сама погода — мягко падающий снег за окнами.

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва