В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета

19 декабря прошло заключительное в этом году мероприятие компании Miele и издания SALON-interior.

Дата публикации: 21.01.2019

19 ноября в Miele Центре прошло ещё одно мероприятие, организованное компанией Miele для архитекторов, дизайнеров интерьера, декораторов. Спикером стала Ольга Свежакова, владелица школы этикета. Правила хорошего тона, коммуникативные навыки — то, без чего не обойтись в жизни, и в частности, в интерьерном бизнесе.

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета
Поскольку встреча была предновогодняя, Ольга посвятила свой рассказ наступающим праздникам. Она рассказала, как поздравить заказчика и бизнес-партнёра, что дарить, как вести себя, если вы приглашены на праздничный ужин, и как принять гостей у себя дома. Всех волновал вопрос, как избежать момента, который может испортить настроение: когда гости уже пришли, а блюда ещё готовятся. Классическое решение – попросить членов семьи занять гостей разговором. Актуальное – вообще избежать этого момента, пользуясь современной техникой, которая позволит всё успеть. Например, техникой для кухни от Miele, оснащенной передовыми технологиями, с помощью которых можно готовить несколько блюд одновременно, запланировать приготовление к определенному времени, избежать внезапной самоочистки приборов, запланировав ее на ночное время.

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета
Шеф-повар Дмитрий Малютин показал, как быстро приготовить вкусное праздничное блюдо. Он провёл мастер-класс на кухне, оборудованной приборами Miele, и продемонстрировал, как практически моментально с их помощью можно приготовить меню новогоднего стола: стейки из тунца и салат из хурмы и свеклы с заправкой из меда и горчицы. Стейки из тунца толщиной в 3–4 см он слегка обжарил и за считанные минуты довёл до готовности в духовом шкафу. Блюда гостям подавали, как и предписывает этикет, на подогретых тарелках (у Miele есть и подогреватель посуды и пищи).

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета
Атмосферу приближающегося праздника создавали живая музыка (Александр Демидов, скрипка) и сама погода — мягко падающий снег за окнами.

В Miele Центре обсудили правила праздничного этикета

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер