В Miele Центре прошла лекция об истории кухни

13 декабря компания Miele и издание Salon-Interior пригласили архитекторов и дизайнеров интерьера на лекцию и кулинарный мастер-класс.

Дата публикации: 21.01.2019

Формат мероприятия, которое проходило в Miele Центре на Проспекте мира, 83, достаточно камерный: это своего рода клуб, где профессионалы интерьерной отрасли в неформальной обстановке обменивались опытом, беседовали, а также под руководством шеф-повара постигали тонкости приготовления вкусного ланча на кухне, оборудованной техникой Miele.

В Miele Центре прошла лекция об истории кухни
Су-шеф ресторана «Турандот» Максим Колпащиков показал интересные приёмы, при помощи которых можно приготовить необычное блюдо, например креветки с карамелизованной цветной капустой и соусом на основе бульона из раков. Кулинарный мастер-класс стал завершающей частью вечера.

По уже сложившейся традиции встречу начали с лекции архитектора Михаила Топорова, в которой он рассказал об истории кухни, начиная с эпохи неолита и заканчивая современностью. (Живой интерес гостей вызвала архивная фотография, на которой запечатлены Рейган и Брежнев, рассматривающие на выставке новейшую для того времени кухню.)

В Miele Центре прошла лекция об истории кухни
Михаил рассказал, что в тренде лаконичные и функциональные приборы, например Miele, и показал, как с ними можно организовать пространство кухни: и в современном, и в классическом стилях. Такая техника впишется в интерьеры в самых актуальных сегодня стилях, таких как софт-минимализм, лофт, ар-деко, неоклассика, благодаря своему неподвластному времени дизайну.

В Miele Центре прошла лекция об истории кухни

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости