В ММОМА стартовал курс о моде и искусстве XX-XXI веков

Лекции затронут самые разные темы: от модернистских идей Коко Шанель до предметов дизайна школы Баухаус.

Дата публикации: 29.03.2019

Фото: пресс-служба

Материал подготовила: Юлия Седова

29 марта в лектории Московского музея современного искусства начался курс лекций «Мода и искусство XX–XXI веков». Курс составлен Илектрой Канестри, экспертом в области моды и дизайна, которая преподаёт в Британской высшей школе дизайна. Он будет длиться до 13 июня.

В ММОМА стартовал курс о моде и искусстве XX-XXI веков

Илектра Канестри, автор курса

Илектра Канестри, автор курса

Илектра будет рассказывать о моде и искусстве в их тесном переплетении и осветит самые разные направления: от ар-деко до стрит-арта. Костюмы по эскизам Сальвадора Дали или текстиль с рисунками Пикассо — о них вы тоже узнаете на занятиях.

Курс состоит из 10 полуторачасовых лекций, все они будут проходить по вечерам. Можно купить абонемент на все или билет на интересующее событие. Его стоимость — 400 рублей.

Подробнее о программе курса — на сайте Образовательного центра ММОМА.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

На воздухе и у воды: 6 новинок уличной мебели

В нашей подборке — актуальная мебель для террасы, сада и зон у бассейна. Включая превью коллекций-2026!

#Где купить

Коллекционный дизайн: из Дубая в Милан

Новая коллекция дубайской студии Etereo включает мебель и аксессуары для дома limited edition.

#Новости

Мебель в стиле неофутуризм: новинки для гостиной

Известный итальянский бренд показал новую мебель и светильники в модной стилистике.

#Новости