В Москве стартовала первая Всероссийская конференция по предметному дизайну

Конференция, организованная Союзом дизайнеров и архитекторов, проходит в выставочном комплексе «Сокольники», в рамках деловой программы выставки «Ремонт Экспо».

Дата публикации: 02.02.2018

Текст: Марина Волкова

Фото: Марина Волкова, пресс-служба

Мероприятие ориентированно на профессионалов отрасли, вовлечённых в дизайн интерьера. В ходе конференции практикующие дизайнеры интерьеров, предметные дизайнеры, основатели мебельных брендов, известные профильные журналисты (в общей сложности больше 30 спикеров) делятся секретами мастерства, особенностями организации производства в России, практическими навыками в сфере проектирования и дизайна интерьеров, а также тонкостями маркетинга, организации продаж и самопрезентации.

Президент Союза дизайнеров и архитекторов и идейный вдохновитель конференции Евгений Тюрин говорит, что события такого рода крайне важны для отрасли, так как являются ключевой площадкой для обмена опытом и расширения возможностей профессионального роста. И если брать глобально — возможности изменить предметную среду и образ жизни в целом.

В Москве стартовала первая Всероссийская конференция по предметному дизайну
В первый день конференции выступили, в частности, дизайнеры Ева Бергман и Яна Светлова, имеющие большой опыт в создании своих коллекций (Ева работает с Гжельским фарфоровым заводом, Яна недавно выпустила авторскую коллекцию обоев). Питерский дизайнер Ольга Подольская рассказала о тонкостях создания авторских мебельных коллекций и линий отделочных материалов. Как на производствах в Италии, так и для российских компаний (например, серии кухонь для отечественного бренда Silver Home). Галерист Иосиф Гольман — об особенностях комплектации интерьеров предметами искусства. А Алиса Бурмистрова (арт-продюсер, совладелец брендов Denis Milovanov и SOHA CONCEPT) — об объектах коллекционного дизайна и его инвестиционной составляющей.

В Москве стартовала первая Всероссийская конференция по предметному дизайну
2 и 3 февраля (суббота и воскресенье) конференция продолжится докладами декоратора Дианы Балашовой, основателей успешного российского бренда Archpole Константина Лагутина и Анны Саженовой, дизайнеров Анны Муравиной и Юлии Маркос и многих других.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости

От чего отказаться на современной кухне? 5 мнений дизайнеров

Дизайнеры рассказывают о непрактичных решениях и о том, какие спорные приемы, наоборот, могут хорошо работать.

#Интерьер #Кухни и столовые

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт