В Москве стартовала первая Всероссийская конференция по предметному дизайну

Конференция, организованная Союзом дизайнеров и архитекторов, проходит в выставочном комплексе «Сокольники», в рамках деловой программы выставки «Ремонт Экспо».

Дата публикации: 02.02.2018

Текст: Марина Волкова

Фото: Марина Волкова, пресс-служба

Мероприятие ориентированно на профессионалов отрасли, вовлечённых в дизайн интерьера. В ходе конференции практикующие дизайнеры интерьеров, предметные дизайнеры, основатели мебельных брендов, известные профильные журналисты (в общей сложности больше 30 спикеров) делятся секретами мастерства, особенностями организации производства в России, практическими навыками в сфере проектирования и дизайна интерьеров, а также тонкостями маркетинга, организации продаж и самопрезентации.

Президент Союза дизайнеров и архитекторов и идейный вдохновитель конференции Евгений Тюрин говорит, что события такого рода крайне важны для отрасли, так как являются ключевой площадкой для обмена опытом и расширения возможностей профессионального роста. И если брать глобально — возможности изменить предметную среду и образ жизни в целом.

В Москве стартовала первая Всероссийская конференция по предметному дизайну
В первый день конференции выступили, в частности, дизайнеры Ева Бергман и Яна Светлова, имеющие большой опыт в создании своих коллекций (Ева работает с Гжельским фарфоровым заводом, Яна недавно выпустила авторскую коллекцию обоев). Питерский дизайнер Ольга Подольская рассказала о тонкостях создания авторских мебельных коллекций и линий отделочных материалов. Как на производствах в Италии, так и для российских компаний (например, серии кухонь для отечественного бренда Silver Home). Галерист Иосиф Гольман — об особенностях комплектации интерьеров предметами искусства. А Алиса Бурмистрова (арт-продюсер, совладелец брендов Denis Milovanov и SOHA CONCEPT) — об объектах коллекционного дизайна и его инвестиционной составляющей.

В Москве стартовала первая Всероссийская конференция по предметному дизайну
2 и 3 февраля (суббота и воскресенье) конференция продолжится докладами декоратора Дианы Балашовой, основателей успешного российского бренда Archpole Константина Лагутина и Анны Саженовой, дизайнеров Анны Муравиной и Юлии Маркос и многих других.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер