​В Москве во второй раз пройдет выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design

В Москве, в Петровском пассаже, Петровка 10, с 22 по 26 ноября вновь пройдет выставка итальянского дизайна IDEM La Dolce Vita del Design, где можно будет увидеть предметы из последних коллекций более чем 30 интерьерных брендов, олицетворяющих концепцию Made in Italy, многие из которых окажутся в Москве впервые. Организаторами выставки выступают представительство итальянских фабрик в России компания W.W.T.S. и Bosco Casa. Вход на экспозицию свободный.

Дата публикации: 07.11.2022

Фото: пресс-служба

Экспозиция расположится в центральной галерее и выставочном пространстве третьего этажа Петровского Пассажа. Среди участников выставки — как культовые и именитые бренды, такие как Barovier&Toso, Officine Gullo и L'Ottocento, так и молодые фабрики — Midsummer Milano, Heri edition и Lithos Design. Также свои коллекции на выставке покажут такие известные итальянские производители как Montbel, MisuraEmme и Emmemobili.

Одной из целей выставки является продвижение концепции Made in Italy: традиционной приверженности итальянских производителей своему историческому, архитектурному и ремесленному наследию, секреты которого бережно передаются из поколения в поколение, а также технологиям, высоким стандартам качества и исключительным материалам. Дизайн является неотъемлемой частью этой концепции, в чем гости выставки IDEM La Dolce Vita del Design смогут убедиться лично.

Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа: каждый день в дискуссионном пространстве будут встречаться эксперты из индустрии дизайна, архитектуры, искусства и девелопмента, чтобы обсудить актуальные тенденции, запросы аудитории и вызовы, с которыми столкнулся рынок.

Об экспозиции

На выставке IDEM La Dolce Vita del Design легендарный бренд Barovier&Toso в очередной раз продемонстрирует свое мастерство работы со стеклом, презентуя коллекцию Metropolis, которая воплотила в себе пластику и симметрию классического ар-деко. Вдохновением для коллекции послужила Опера Гарнье, которая в свою очередь отражает великолепие барокко, в обрамлении более современного минимализма, олицетворяя деликатную и гармоничную двойственность искусства.

​В Москве во второй раз пройдет выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design

Коллекция Barovier&Toso

Коллекция Barovier&Toso

Знаменитый производитель кухонь L'Ottocento представит свою новую кухню Cucina Chronos, которая была представлена в Милане на Salone del Mobile в этом году. Эта кухня задумана с целью удовлетворения любых эстетических и пространственных потребностей. Коллекция Chronos демонстрирует всю свою эклектичность при помощи индивидуальных решений, предназначенных для обстановки самых разных пространств.

​В Москве во второй раз пройдет выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design

Кухня Cucina Chronos от L'Ottocento

Кухня Cucina Chronos от L'Ottocento

Фабрика MisuraEmme, которая, опираясь на многолетний опыт, по-прежнему ставит во главу угла сохранение вековых традиций создания мебели, представит в рамках выставки прототип нового шкафа.

​В Москве во второй раз пройдет выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design

Мебель MisuraEmme

Мебель MisuraEmme

Производитель дверей Trep+ впервые в России представит модель Sophie авторства архитектора Карло Коломбо — новинка разработана таким образом, чтобы идеально вписываться и растворяться в интерьерах, создавая уникальные и эксклюзивные архитектурные среды. Отличительной особенностью новинки является изысканная инкрустация из натурального лакированного ясеня, со специальной ручкой, Wave.

​В Москве во второй раз пройдет выставка итальянского дизайна La Dolce Vita del Design

Модель Sophie от Trep+

Модель Sophie от Trep+

Посещение выставки La Dolce Vita del Design доступно всем желающим, а для участия в паблик-токах и мастер-классах потребуется предварительная регистрация.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения