В облаках…

Концертный павильон Cloud Tower от Next ENTERprise-architects

Дата публикации: 20.07.2009

Концертный павильон Cloud Tower от Next ENTERprise-architects

Архитектурное бюро Next ENTERprise-architects разработало для концертного комплекса замка Grafenegg близ Вены открытую сценическую площадку с деконструктивистской башней сложного, многогранного излома, которая выполняет здесь и функцию смотровой площадки.

К Cloud Tower ведет коридор внутри холма. И по всем законам античных театров зритель из темного прохода, принуждающего к священному шествию-предвкушению, попадает на залитый солнцем амфитеатр на 1670 мест (орхестра способна вместить 200 музыкантов). Башня павильона высотой 23 метра возведена из стали, бетона и сплошных стеклянных плоскостей, которые играют в визуальные перспективные обманки с топографической конфигурацией окружающего башню паркового ландшафта.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Придумано в Германии: 4 культовых предмета интерьера

Дизайн-шедевры наглядно показывают, как идеи рациональности, технологичности и честности формы стали определяющими для современного дизайна.

#Где купить

Стиль джапанди: как оформить интерьер в модной эстетике

Японская лаконичность в западном прочтении — трендовый «комбинированный» стиль оформления интерьера.

#Интерьер