В ожидании реки

Экологический кемпинг в долине Эмшера от Observatorium

Дата публикации: 20.08.2010

Экологический кемпинг в долине Эмшера от Observatorium

Эмшер (Emscher) – небольшой приток Рейна, протекающий через Рурскую область в Северном Рейне - Вестфалии. Река биологически мертва, поскольку с конца XIX столетия использовалась предприятиями горнодобывающей промышленности в качестве открытого сточного канала. В начале 1990-х годов в регионе заработала программа по ренатурализации погибшего водного ресурса, которая завершится в 2014 году и включает строительство вдоль речного полотна отводной подземной трубы.

Голландская креативная группа Observatorium возвела в долине Эмшера деревянный кемпинг для проведения экологических конференций и «ожидания реки». Это три крестообразных в сечении корпуса, нанизанных на рукав моста-променада. Выбранная конфигурация жилых блоков позволила сформировать минималистичные ниши для сидения и сна, а центральная «авеню» - открытое пространство для дискуссий и созерцательных практик.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни