В парке "Сокольники" стартовал Фестиваль дачной культуры

На пресс-конференции, прошедшей в лектории парка 21 мая организаторы фестиваля - "ДАДевелопмент" и Ассоциация Деревянного Домостроения представили программу и участников первого Фестиваля "Летние Дачи в Сокольниках".

Дата публикации: 25.05.2015

На пресс-конференции, прошедшей в лектории парка 21 мая организаторы фестиваля - "ДАДевелопмент" и Ассоциация Деревянного Домостроения представили программу и участников первого Фестиваля "Летние Дачи в Сокольниках".

В течение двух недель участники фестиваля при ежедневном содействии организаторов будут приобщать посетителей к дачной культуре. В Сокольниках ждут всех - от "новичков", только планирующих купить или построить дачу, до "профессионалов" - тех, кто уже обустроился, и хочет "усовершенствовать" свой загородный дом или научиться отдыхать с удовольствием, что тоже искусство.

Ядро Фестивальной площадки - выставка деревянного домостроения, где новые дачники смогут познакомиться с промышленными образцами дач, узнать о современных технологиях, выбрать или заказать концептуальный авторский проект дачного дома на специальных условиях.

Учиться загородной жизни будут и на других фестивальных площадках. Для специалистов организована обширная деловая программа, которую презентовало агентство территориальных инициатив "Центр".

Деловая программа будет проходить в течение четырех дней. У каждого дня будет своя тема, которой будет посвящена лекция, пленарное заседание и ворк-шопы. Все мероприятия будут проходить во второй половине дня, чтобы их могли посетить все желающие. История деревянной архитектуры, ее сегодняшнее развитие, девелоперский взгляд на дерево и его возможности в загородном строительстве, вопросы социологии и урбанистики - на все эти необычные и увлекательные темы в течение двух недель работы Фестиваля будут рассуждать ведущие архитекторы, историки, культурологи, строители и девелоперы.

Для любителей истории и краеведов на одной из аллей уже развернулась историческая экспозиция, специально для которой была проведена кропотливая работа, найдены уникальные ретро-фотографии, текстовые материалы и артефакты из архивов музея истории Москвы и частных коллекций, которые раньше нигде не экспонировались.

Главных дачников - детей ждут на разных площадках фестиваля. Основные "детские дни" приходятся на выходные.

Гордость Фестиваля - театральная программа. На спектакли, подготовленные к показу, сложно попасть в "обычной жизни". В Сокольниках же театральная жизнь будет кипеть каждый вечер, а по выходным спектакли пройдет еще и днем.

И, конечно, удовлетворив интеллектуальный голод, нужно подумать и о еде. Тут тоже есть, чем похвастаться - на площадке развернется Фестиваль фудтраков с самой разнообразной, а главное - по-дачному вкусной и полезной едой.

Познакомиться с полной программой Фестиваля можно на сайте фестиваля www.dachafest.ru

Фестиваль продлится до 7 июня.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить спальное место: 5 советов дизайнеров

От выбора цветовой гаммы до нюансов освещения — эти рекомендации помогут создать спальню, отражающую вашу индивидуальность.

#Интерьер #Спальни

По мотивам американской классики с яркими элементами: квартира в Красноярске

На создание этого эклектичного и неординарного интерьера архитектора-дизайнера Юрия Жорова вдохновили заказчики, ведущие активный образ жизни и любящие яркие впечатления от путешествий.

#Интерьер #Квартиры #Фьюжн #Красноярск

Центр Помпиду, ГЭС-2 и еще 3 знаковых проекта: эволюция архитектурной мысли Ренцо Пьяно

Показываем проекты Ренцо Пьяно, каждый из которых демонстрирует способность архитектора переосмысливать традиционные архитектурные решения в контексте современных вызовов.

#Люди