В расцвете сил

За ярким внешним видом интерьера этой московской квартиры скрывается предельно функциональное пространство с интересными архитектурными решениями

Дата публикации: 14.10.2014

За ярким внешним видом интерьера этой московской квартиры скрывается предельно функциональное пространство с интересными архитектурными решениями

Какие задачи поставил перед Вами заказчик?
Наталия Елисеева: Владелец хотел, чтобы интерьер был непременно современным и в то же время наполненным смелыми идеями. На первом месте стоял вопрос функциональности, поэтому мы и обратились к модернизму, где функциональность возведена в абсолют. Для своего времени это было самое прогрессивное течение архитек­турной мысли. На смену сложному декору, витиеватым формам пришла новая эстетика, поставившая под сомнение многовековые традиции, отринувшая предыдущий культурный пласт. Как правило, смена стилей происходит путём отрицания опыта предшествующих поколений. Это естественный ход развития. Собственно, спустя сто лет эта новаторская эстетика тоже стала классикой жанра. И тем интереснее работать с таким материалом. Мы примерили идеи «Баухауза» на себя, чуть скорректировав их на современный лад. В целом мне хотелось привнести новое дыхание, актуальность в уже сложившуюся «систему координат». При этом, оставаясь в пределах модернистской направленности, мы поэкспериментировали с цветом, сделали пространство не только функциональным, но и в чём-то эффектным.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Сюрреалистический ландшафт cада Лас-Поcас в Мексике

Эдвард Джеймс создал в мексиканском лесу самобытную среду из бетона, которая за десятилетия практически стала частью дикой природы.

#Ландшафт и флора

​Отель Pine River в Тарусском заповеднике

Отель дарит то самое чувство единения с природой, которого нам так не хватает в мегаполисе.

#Интерьер #Отели

Национальный код: ресторан «Притча» в Москве

Дизайн-бюро Елены Крыловой оформило интерьер ресторана, переосмыслив элементы русского стиля — без вычурности и излишней пестроты. Генеральная идея: национальная кухня и отсылки к традициям, когда пространство и еда работают в унисон, создавая ту самую магию, ради которой гости приходят в заведение — эмоции и вкус настоящей русской еды в современном прочтении.

#Интерьер #Рестораны, бары, клубы и кафе #Русская #Москва