В России и за рубежом

В рамках IV Московской биеннале современного искусства риэлторская и консалтинговая компания Kalinka Realty провела круглый стол на тему «Зарубежные архитекторы и дизайнеры на российском рынке»

Дата публикации: 26.03.2010

Текст: Елена Ефремова

Фото: Елена Ефремова, - пресс-служб

Журнал: N1 (167) 2012

В рамках IV Московской биеннале современного искусства риэлторская и консалтинговая компания Kalinka Realty провела круглый стол на тему «Зарубежные архитекторы и дизайнеры на российском рынке»

Самые знаковые фигуры отечественного архитектурного сообщества и зарубежные архитекторы, активно работающие в России, высказали свое отношение к ситуации в строительной сфере и обсудили положительные и отрицательные стороны интернационального сотрудничества. Звучали мысли о неизбежном конфликте культур, об отсутствии цивилизованного рынка строительных материалов и услуг в нашей стране, о несовершенствах законодательной системы и о подмене творчества коммерцией. Но вместе с тем были и положительные примеры, когда зарубежный опыт и смелый дизайнерский подход помогали отечественным архитекторам в тандеме с западными дизайн-бюро создавать более современное, качественное и актуальное жилье. В подобном межкультурном диалоге архитекторов заинтересованы и застройщики, и компании, занимающиеся консалтингом в строительном бизнесе.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вещи для зрелищных интерьеров: иконы ретродизайна

Марка Fornasetti обращается к своим архивам, чтобы рассказать новую историю коллекционного дизайна.

#Новости

Оставить в 2025: 7 частых ошибок в дизайне интерьера

Они кажутся мелочами, но именно они разрушают гармонию — от шаблонных решений до неправильного света.

#Интерьер

5 самых красивых парков США

В Америке сохранились сады, созданные миллионерами Позолоченного века, королями железных дорог и коллекционерами искусства. Эти места объединяют историческую архитектуру, ландшафтный дизайн и художественные коллекции.

#Ландшафт и флора

Концептуальный светильник в интерьер: новинка Maytoni

Бренд представляет оригинальную новинку, которую уже оценили эксперты дизайнерского «Оскара», премии Red Dot.

#Новости