В театре, на карнавале, дома

Архитектор Максим Дорошко о «театральных» приёмах в интерьере

Дата публикации: 30.03.2011

На сайте SALON.ru доступен полный текст статьи "В театре, на карнавале, дома", опубликованной в рубрике "Секреты мастерства" журнала SALON-interior №1 (156) 2011

"Архитектор Максим Дорошко рассказывает о «театральных» приемах в интерьере - о ярких цветовых решениях, игре с перспективой, необычных деталях:

В театральном по духу интерьере можно использовать яркую венецианскую штукатурку и сложные финиши с золочением и серебрением; фантазийную мебель из экзотических пород дерева, драпировки, похожие на театральный занавес, и неожиданные детали, например подхват для шторы в виде женской руки с перстнем на пальце или карнавальную маску. Но таких деталей не должно быть слишком много..."

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Цветущий оазис: сады Аранхуэс под Мадридом

ЮНЕСКО признало этот испанский парк шедевром садового искусства.

#Места

Квартира как загородный дом: современный интерьер для семьи

Команда архитектурного бюро «ЛВА-Интерьер» создала пластичное и функциональное пространство семейной квартиры, наполнив его узнаваемыми авторскими решениями.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Связь между эпохами: переделка семейного дома с историей

Архитекторы Сандра Балоян и Татьяна Григорьева создали уютное, вдохновляющее пространство для жизни, отражающее индивидуальность не только хозяев, но и самого дома.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Подмосковье

Дом, живущий в ритме леса

В подмосковной деревне Маслово архитекторы студии VFORM Владислав Бек-Булатов и Дарья Ильина спроектировали загородную виллу, где архитектура выстраивает тонкий баланс между современным минимализмом и природным контекстом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Подмосковье