В условиях дикого шторма

Необычную коллекцию мебели представил на IMM Cologne 2009 немецкий дизайнер Иоганнес Хеманн

Дата публикации: 25.06.2009

Необычную коллекцию мебели представил на IMM Cologne 2009 немецкий дизайнер Иоганнес Хеманн (Johannes Hemann) - столы, кресла и абажуры были созданы в условиях дикого шторма

Эта идея пришла в голову автору, когда он увидел «розы пустыни» - образования из соли и песка, получившиеся благодаря ветру и солнцу. В своей лаборатории Хеманн имитировал «штормовые» условия в небольшой деревянной коробке. Сильным потоком воздуха и высокой температурой воздействовал на пенопропилен, кору пробкового дерева и плексиглас (безосколочное стекло). Получились невероятные по форме предметы.

Чтобы не лишить их функциональности, были использованы специальные цилиндры, при помощи которых появились гнездо для лампы и ровная поверхность стола. Работая над креслом, Хеманн вообще засунул в «штормовую» коробку спину манекена. Направленный на материал поток воздуха образовал вокруг манекена идеальную форму для сидения. «Я хотел передать энергию шторма. Каждая деталь получилась уникальной, ее невозможно повторить. К тому же, теперь материал заключает в себе особую энергетику», - говорит дизайнер.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Рейтинг «ТОП-10 домов будущего и проектов нового поколения жизни»

Московский Бизнес Клуб представляет результаты исследования: какие решения девелоперов отвечают будущим потребностям покупателей.

#Новости

Диван повышенной комфортности: новинка в гостиную

Новая, суперудобная мебель для гостиной призвана создать атмосферу единства.

#Новости

Для современных дворцов: мраморные подсвечники

Полутораметровые подсвечники из натурального камня сразу создадут в интерьере парадное настроение.

#Новости