Вариации орехового тона

Кресло Lounge Chair (1956) Чарльза и Рэй Имс, новая версия из шпона американского ореха

Дата публикации: 25.11.2009

Кресло Lounge Chair (1956) Чарльза и Рэй Имс, новая версия из шпона американского ореха

Кресло Lounge Chair - это не только самый известный предмет мебели американской супружеской пары дизайнеров Чарльза и Рэй Имс, но и замечательный пример классики современного дизайна.

Компания VITRA, поддерживающая тесное сотрудничество с Eames Office, вслед за версией кресла Lounge Chair в белом цвете (2007) представляет новую вариацию - Lounge Chair с каркасом из шпона американского (черного) ореха. Выразительная поверхность орехового шпона похожа на палисандровое дерево, однако она выглядит более изящной, что соответствует современному эстетическому восприятию. Кроме того, шпон черного ореха гармонично сочетается с коричневыми тонами кожи новой коллекции VITRA.

Кресло Lounge Chair в новой интерпретации может быть заказано в сочетании либо с классической черной основой, либо с металлическим полированным или хромированным основанием. Для кожаной обивки рекомендуются черный, шоколадный, коричневый или снежно-белый.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Рейтинг «ТОП-10 домов будущего и проектов нового поколения жизни»

Московский Бизнес Клуб представляет результаты исследования: какие решения девелоперов отвечают будущим потребностям покупателей.

#Новости

Диван повышенной комфортности: новинка в гостиную

Новая, суперудобная мебель для гостиной призвана создать атмосферу единства.

#Новости

Для современных дворцов: мраморные подсвечники

Полутораметровые подсвечники из натурального камня сразу создадут в интерьере парадное настроение.

#Новости