Васильев об ар-деко

В Москве в салоне ковров Carpet House (ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1) состоялась лекция историка моды Александра Васильева

Дата публикации: 16.08.2000

Текст: Николай Федянин, Анна Горбунова, Андрей Преснов

Фото: Елена Савина, - из архивов пресс-служб

Журнал: N6 (150) 2010

В Москве в салоне ковров Carpet House (ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1) состоялась лекция историка моды Александра Васильева

Вторую лекцию по истории декора в салоне Carpet House Александр Васильев посвятил стилю ар-деко. Он рассказал, что это направление возникло как реакция на трудности и лишения в годы Первой мировой войны, поэтому в нем так сильна тяга к намеренному шику. Возможно, в этом причина популярности ар-деко в современной России, как бы наверстывающей упущенное после долгих лет советской власти, считает Васильев.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Состоялся запуск интерьерного консьерж-сервиса ARTDOM

​10 июня, при информационной поддержке журнала SALON-interior, состоялся запуск интерьерного консьерж-сервиса ARTDOM.

#Новости

Обновление Коллекции декоров ЭГГЕР 26+

Компания ЭГГЕР представляет обновление Коллекции декоров 26+.

#Новости

​На АРХ МОСКВЕ 2026 поговорили об идеалах

В Гостином дворе завершилась 31-я Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. Архитекторы, девелоперы, производители материалов с подачи приглашенного куратора выставки, архитектора Тимура Башкаева, высказывались о том, каким они видят идеал в своей профессии: идеальный проект, идеальное здание, идеальное инженерное решение, идеальный город; какие шаги предпринимают, чтобы к этому идеалу приблизиться.

#Новости

Как оформить трендовую спальню: 6 новинок в интерьер

Собрали модные вещи для спальни-2026.

#Где купить