Васильев об ар-деко

В Москве в салоне ковров Carpet House (ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1) состоялась лекция историка моды Александра Васильева

Дата публикации: 16.08.2000

Текст: Николай Федянин, Анна Горбунова, Андрей Преснов

Фото: Елена Савина, - из архивов пресс-служб

Журнал: N6 (150) 2010

В Москве в салоне ковров Carpet House (ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1) состоялась лекция историка моды Александра Васильева

Вторую лекцию по истории декора в салоне Carpet House Александр Васильев посвятил стилю ар-деко. Он рассказал, что это направление возникло как реакция на трудности и лишения в годы Первой мировой войны, поэтому в нем так сильна тяга к намеренному шику. Возможно, в этом причина популярности ар-деко в современной России, как бы наверстывающей упущенное после долгих лет советской власти, считает Васильев.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер