Васильев об ар-деко

В Москве в салоне ковров Carpet House (ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1) состоялась лекция историка моды Александра Васильева

Дата публикации: 16.08.2000

Текст: Николай Федянин, Анна Горбунова, Андрей Преснов

Фото: Елена Савина, - из архивов пресс-служб

Журнал: N6 (150) 2010

В Москве в салоне ковров Carpet House (ул. Новый Арбат, д. 21, стр. 1) состоялась лекция историка моды Александра Васильева

Вторую лекцию по истории декора в салоне Carpet House Александр Васильев посвятил стилю ар-деко. Он рассказал, что это направление возникло как реакция на трудности и лишения в годы Первой мировой войны, поэтому в нем так сильна тяга к намеренному шику. Возможно, в этом причина популярности ар-деко в современной России, как бы наверстывающей упущенное после долгих лет советской власти, считает Васильев.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

«Дворцовый» интерьер в современной квартире для семейной пары

Олимпиада Арефьева реализовала в проекте этой квартиры мечту своей клиентки о неповторимом пространстве, вдохновленном лучшими образцами исторических интерьеров.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Функциональный минимализм в квартире на Пресне

Дизайнер Анастасия Кацюба создала интерьер для молодой пары, где пространство раскрывается через продуманную планировку, натуральные материалы и безупречную работу со светом.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Яркая ванная — с глазурованной сталью

Laufen (Лауфен) представляет раковины в новом материале, и с новой палитрой.

#Новости

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости