Вехи и верстовые столбы

IMM Cologne 2007: минимализм геометрического происхождения

Дата публикации: 31.01.2007

IMM Cologne 2007: минимализм геометрического происхождения

Кельнская мебельная ярмарка IMM Cologne ежегодно открывает новый выставочный сезон для производителей мебели и ее потребителей, но на самом деле эта эстафета на креативное и идейное опережение не заканчивается никогда. У нее есть только вехи - сезоны, верстовые столбы - IMM Cologne (Кельн), Salon du meuble (Париж), Stockholm Furniture Fair, iSaloni (Милан) и т.д., и коллекция трендов, кочующих по городам и весям. На долю IMM Cologne 2007 выпал минималистичный геометризм и текстильный пластицизм (о последнем читайте в статье "УЮТосозидатели").

Из абсолютных новинок геометрического происхождения (речь о том, что увидело свет впервые) - журнальный столик Intersection Кори Гроссера (Cory Grosser), MDF; столовая группа Наото Хукасавы (Naoto Fukasawa), DRIADE; «бесконечный» модульный шкаф MOLTENI; стул № 7 и стул № 8 с античными средиземноморскими корнями Аднана Сербеста (Adnan Serbest); фетровые табуреты от LIGNE ROSET и конструктивистская композиция для офиса Weko, напоминающая пару сросшихся стульев, Геррита Ритвелда (Gerrit Rietveld) и Роба Парри (Rob Parry). В продолжение минималистичной тональности LIGNE ROSET представила коллекцию Cemia Питера Мали с легкими ретромотивами 1960-х гг.

Другие статьи о мебельном салоне IMM Cologne 2007:

"УЮТосозидатели"
Эстетически-плюшевое удовольствие с абсолютизированной формой на IMM Cologne 2007

"Дебют для профессионалов"
Экспозиция [d³] design talents на IMM Cologne 2007

"О домах и идеалах"
IMM Cologne 2007: проект Ideal house от Захи Хадид и Наото Хукасава
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

Стильный и функциональный интерьер с элементами ар-деко

Светлана Дьякова и Дженни Яснец из Art Spice Studio оптимизировали планировку для жизни семьи с двумя маленькими детьми и создали роскошный современный интерьер с использованием трендовой мебели, натуральных материалов и современного искусства.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Санкт-Петербург

Эстетская лампа: новинка из Италии

Светильник от Neutra, капсульного бренда, работающего с мрамором, воспринимается как интерьерная скульптура.

#Новости

Романтичные ковры в интерьер: франко-итальянская работа

Модный французский дизайнер Сибилл де Марджери придумала красивые цветочные ковры.

#Новости