"Весна" на стокгольмской улице

Самым оригинальным и инновационным продуктом Stockholm Furniture Fair по версии шведского журнала Forum AID стала ширма Outline Дамиана Вильямсона

Дата публикации: 15.02.2007

Самым оригинальным и инновационным продуктом Stockholm Furniture Fair по версии шведского журнала Forum AID стала ширма Outline Дамиана Вильямсона

Ежегодно шведский журнал Forum AID - обозреватель архитектуры и дизайна Скандинавии, выбирает среди участников Stockholm Furniture Fair дипломанта конкурса The+1 - самый оригинальный и инновационный дизайн-проект. В 2007 таковым признана ширма Outline обосновавшегося в Стокгольме (что само по себе уже парадокс) англичанина Дамиана Вильямсона (Damian Williamson).

Свой креативный метод Вильямсон ковал под началом скандинавского проектировщика Томаса Сенделла (Thomas Sandell), но от его работ, особенно от последней, подчас веет лаконичностью японского минимализма: хрупкие, будто бумажные создания абсолютизированной формы. Outline - тонкая деревянная панель с прорезями, водруженная на две примитивнейшие V-образные ножки. Это щит, изгородь, картина, экран - все, что угодно и на что хватит вашего воображения, дизайн, не обремененный конкретной функцией и потому еще более виртуозный в своем исполнении.

Впервые имя молодого дизайнера, выпускника London College of Furniture, Wimbledon School of Art и Kingston University, прозвучало в связи с его творением - деревянным стулом Spring для коллекции известного итальянского бренда DePADOVA. Затем последовали проекты для DAVID DESIGN, GÄRSNÄS, BAS BRAND IDENTITY, FORUM и Stockholm Furniture Fair - в 2002 Вильямсон оформил для стокгольмской мебельной ярмарки зал для спецпроекта Greenhouse.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Каким должен быть кондиционер для дома: 5 важных характеристик, которые сошлись в одной модели

Функционал, безопасность, стильный дизайн — разбираемся, каким должен быть современный кондиционер и может ли один прибор совмещать все важные качества.

#Где купить

Современные технологии для чистоты: пылесосы нового поколения Trouver K30 и K30 Mix

В последние годы устройства для уборки перестали быть просто инструментами для поддержания порядка — они превратились в высокотехнологичных помощников, которые существенно упрощают нашу жизнь.

#Где купить

Модный апсайклинг: новинки дизайна-2025

Дуэт Draga&Aurel, который любят все поклонники коллекционного дизайна, готовит эффектные и этичные новинки для Миланской Недели дизайна.

#Новости

Эффектный интерьер с акцентами синего: квартира в Перми

Этот интересный современный интерьер с выразительными цветовыми деталями команда студии Анастасии Безматерных спроектировала для молодой семьи — мамы, папы и дочки шести лет.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Пермь