Винтаж зеленого цвета

New York Design Week, HauteGREEN: 70 этюдов о жизнеспособности и бытовом переосмыслении материалов природных

Дата публикации: 18.06.2007

New York Design Week, HauteGREEN: 70 этюдов о жизнеспособности и бытовом переосмыслении материалов природных

История экспозиции HauteGREEN насчитывает всего два года, но выставка уже признана одним из лучших проектов NYDW. Ее концепция - в жизнеспособности и функциональности дизайнерских вещей, созданных из экологически чистых материалов или из вторичного сырья. В нынешнем году ее кураторы Кимберли Оливер (Kimberly Oliver), Барт Беттенкур (Bart Bettencourt) и Ребекка Силвер (Rebecca Silver) отобрали для показа 70 проектов: фетровые контейнеры для яиц (Джош Джакус (Josh Jakus)), вязаные вазоны и блюда (The Home Project), пробковую посуду, светильники-каскады из цветочно-образных оснований пластиковых бутылок, по красоте не уступающие своим стеклянным собратьям под громкими брендами (Light Casade Мишеля Бранда (Michelle Brand)), аппликационные текстильные ковры (Studio JO MEESTERS) и т.д.

Кэтрин Хаммертон (Сatherine Нammerton) представила новую серию своих бумажных настенных декоров: панно из розовых розеток с рисунком из прожженных, а потому отороченных дымчатыми разводами дыр и обои, напоминающие по фактуре чешуйки хвойных шишек. Студия xDesign показала светильники The Green Light, совмещающие в себе источник света и миниатюрный оазис живой растительности, а Art With Function - оригинальный стеллаж Our Flesh and Blood, составленный из разноформатных ящиков с различными по фактуре и декору деревянными панелями.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер

Современный минимализм с акцентом на тактильность

Дизайнеры Олеся Науменко и Анастасия Тоцкая создали для молодой семьи уютный и медитативный интерьер, где ведущую роль отвели натуральным материалам и природной палитре в серых тонах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Ростов-на-Дону

Интерьер на открытом воздухе: ландшафтная концепция парка Тангхэ

Посмотрите, как одна лаконичная дизайнерская идея способна структурировать хаотичный природный ландшафт и превратить его в комфортное общественное пространство.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Salone del Mobile 2026: 7 новинок с главной выставки мебели и дизайна в мире

В Милане закончилась выставка Salone del Mobile. Milano 2026, на которой показывают все новинки дизайна на год.

#Где купить