Винтаж зеленого цвета

New York Design Week, HauteGREEN: 70 этюдов о жизнеспособности и бытовом переосмыслении материалов природных

Дата публикации: 18.06.2007

New York Design Week, HauteGREEN: 70 этюдов о жизнеспособности и бытовом переосмыслении материалов природных

История экспозиции HauteGREEN насчитывает всего два года, но выставка уже признана одним из лучших проектов NYDW. Ее концепция - в жизнеспособности и функциональности дизайнерских вещей, созданных из экологически чистых материалов или из вторичного сырья. В нынешнем году ее кураторы Кимберли Оливер (Kimberly Oliver), Барт Беттенкур (Bart Bettencourt) и Ребекка Силвер (Rebecca Silver) отобрали для показа 70 проектов: фетровые контейнеры для яиц (Джош Джакус (Josh Jakus)), вязаные вазоны и блюда (The Home Project), пробковую посуду, светильники-каскады из цветочно-образных оснований пластиковых бутылок, по красоте не уступающие своим стеклянным собратьям под громкими брендами (Light Casade Мишеля Бранда (Michelle Brand)), аппликационные текстильные ковры (Studio JO MEESTERS) и т.д.

Кэтрин Хаммертон (Сatherine Нammerton) представила новую серию своих бумажных настенных декоров: панно из розовых розеток с рисунком из прожженных, а потому отороченных дымчатыми разводами дыр и обои, напоминающие по фактуре чешуйки хвойных шишек. Студия xDesign показала светильники The Green Light, совмещающие в себе источник света и миниатюрный оазис живой растительности, а Art With Function - оригинальный стеллаж Our Flesh and Blood, составленный из разноформатных ящиков с различными по фактуре и декору деревянными панелями.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости

Опубликован рейтинг «Топ-50 лучших отелей России 2026»

Рейтинг составили по результатам голосования 500 ведущих предпринимателей, рестораторов, отельеров, инвесторов, руководителей и специалистов разных сфер, экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia. SALON-interior выступил информационным партнером этого события.

#Новости

Тренды в декоре: главное с выставки Maison&Objet 2026 (Мезон и Обже)

В Париже закончились осенняя сессия главной декораторской выставки мира и Неделя дизайна. Мы собрали 4 главных тренда, ими заданных.

#Интерьер

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости