Витрина с историей

В московской дизайн–студии «Джиэльти» на Мичуринском пр-те, д. 22, появилась новая витрина марки Provasi

Дата публикации: 28.03.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N1 (156) 2011

В московской дизайн-студии «Джиэльти» на Мичуринском пр-те, д. 22, появилась новая витрина марки Provasi

Новинка фабрики PROVASI - это реплика предмета, созданного знаменитым английским мебельщиком Томасом Чиппендейлом в XVIII веке. Его мебельный стиль был эклектичным: мастер соединял в своих работах элементы готики, рококо, китайского стиля. Витрина украшена искусной инкрустацией в виде пчелиных сот, для изготовления которой мастера PROVASI использовали древесину палисандра и лимонного дерева. А резное навершие покрыто 24-каратным золотом.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Гармония зелени и воды: как устроен знаменитый ландшафт виллы д’Эсте

Этот парк на склоне холма задал моду на регулярные сады — именно на него позже ориентировались создатели Версаля и Петергофа.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Краснодаре: третий город — масштаб тот же

С 3 по 5 июня 2026 года проект РДДА в третий раз станет местом встречи профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров — теперь в Краснодаре.

#Новости

Индийские мотивы и элементы ар-деко: дом для семьи в Калькутте

Архитектор Пуджа Бихани оформила дом в Калькутте для семьи с детьми: в основе проекта — преемственность поколений, а в интерьере соединились индийские мотивы и материалы, авторские арт-объекты и стиль ар-деко.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Индия