Византийская роскошь

Люстра по старинному образцу

Дата публикации: 26.11.2010

Текст: Юлия Сахарова

Фото: - пресс-служб

Журнал: Декор N9 (175) 2012

Эта люстра создана в начале ХХ века в Италии, однако ее исторический прототип гораздо более древний - это подвесная лампа времен Византийской империи. Из той эпохи - и конструкция, и принципы работы с металлом. И сама концепция роскоши, которую сегодня так и называют - византийская.

Люстра, салон старинных светильников «Жирандоль»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вулканический авангард: как устроен сад Радичепура на Сицилии

Базальтовый грунт и засухоустойчивая флора: как экспериментальный парк у подножия Этны задает новые тренды в дизайне южноевропейской среды.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

В единстве с природой: уникальный дом в Подмосковье

Этот гостевой дом в Подмосковье расположен в живописном месте на берегу реки. В интерьере — лаконичные формы, природные оттенки и натуральные материалы.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва

Роскошь в мелочах: дом для семьи

Дизайнеры создали интерьер дома, в котором выразительные материалы, свет и технологии подчинены одному принципу — сделать повседневную жизнь естественной и комфортной.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Модная осень: 6 вещей для интерьера в винных оттенках

Этой осенью снова в моде насыщенные, глубокие оттенки красного.

#Где купить