Вокзал личного масштаба

Зона ожидания для амстердамского вокзала Amstel от студии Tjep

Дата публикации: 27.10.2008

Зона ожидания для амстердамского вокзала Amstel от студии Tjep

Новая серия мебели Neighborhood для зоны отдыха вокзала Amstel от Франка Тьепкемы (Frank Tjepkema) и его студии Tjep - это своеобразный ландшафтный дизайн для внутреннего общественного пространства. «Я подумал, что будет интересно обнаружить в своем проекте взаимоотношения людей и городского пейзажа, - говорит Тьепкема, - но в более абстрактной манере и в более личном масштабе. В этой серии различные части мебели устроены скорее как здания - в том смысле, что они изменяются по высоте и форме для создания гармоничного соседства».

Амстердамский вокзал Amstel находится в здании 30-х годов ХХ века, которое изнутри декорировано фресками кубиста Петера Альмы (Peter Alma), и Франк Тьепкема подхватил эту угловатую прямолинейную стилистику и наводнил зал ожиданий островками из банкеток, напольных часов, ниш для багажа и кадок с зеленеющими деревами, покоящихся на зеленом «партере». И в модульных комбинациях Neighborhood голландскому проектировщику удалось установить этот тонкий баланс между частным комфортом и открытым пространством шумного публичного места.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Стеновые панели как элемент дизайна

Бельгийские разработчики предлагают декорировать стены не обычными обоями, а эффектными панелями из пенополиуретана.

#Новости

Милый уют: мебель для рабочего кабинета

Мебель для домашнего офиса понравится тем, кто любит уют. (В основном, конечно, это для женской аудитории.)

#Новости

Какие цвета для гостиной не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, с какими цветами для гостиной стоит быть осторожнее, а также о том, какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Гостиные

Изола-Белла: барочный сад посреди Лаго-Маджоре

На крошечном острове посреди Лаго-Маджоре Борромео создали барочный сад, который поднимается над водой каскадом террас, фонтанов и цветущих растений.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Италия