Восточная Европа/Россия в глобальном художественном мире: тенденции и ожидания

Дискуссия на заданную тему состоится 26 сентября в рамках 3-й Московской биеннале современного искусства

Дата публикации: 24.09.2009

Дискуссия на заданную тему состоится 26 сентября в рамках 3-й Московской биеннале современного искусства

Несколько лет назад на международной художественной сцене появились новые национальные бренды - китайское и индийское искусство. Похоже, что сегодня в такой бренд превращается и русское искусство.

Очевидно, что интерес западного арт-мира к восточноевропейскому искусству заметно растет. С чем связано это повышенное внимание глобального мира к его культурным перифериям? Какие общественные, экономические и интеллектуальные процессы стимулируют появление новых национальных трендов на международной художественной сцене?

Актуальные вопросы, проблемы и перспективы подобных тенденций обсудят известные международные эксперты: куратор Tate Modern Фрэнсис Моррис, художественный критик Луиза Бак и директор фонда Московская Биеннале Иосиф Бакштейн.

Время проведения: 26 сентября, 14.00
Место проведения: Центр Современной культуры «Гараж» (ул. Образцова, д. 19а)
Со-организатор: CALVERT 22 (первый некоммерческий фонд поддержки русского и восточноевропейского искусства в Лондоне)

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн прихожей в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с дизайнерами и архитекторами разбираемся в основах премиального дизайна.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Московский Бизнес Клуб организовывает PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ

Журнал SALON-interior выступает информационным партнером проекта. Мероприятие состоится 2 апреля в легендарном ресторане на Рублевке «Шале Березка» и будет приурочено к 19-летию Клуба.

#Новости

5 музеев Италии от звездных архитекторов

Заха Хадид, Ренцо Пиано и Карло Скарпа создали музеи, чья форма не уступает содержанию.

#Места

​Приглашаем на сессию SALON-interior в рамках выставки АРТДОМ

20 февраля в 12:30 бренд-директор журнала SALON-interior Карина Саркисян выступит в рамках деловой программы.

#Новости