Время не ждет…

В Москве в магазине Herme`s проходила выставка картин "Herme`s - время с высоты птичьего полета"

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Журнал: N11 (56) 2001

В Москве в магазине Herme`s в Столешниковом пер. с 27 сентября по 18 ноября проходила выставка картин "Herme`s - время с высоты птичьего полета" Настольные предметы для кабинета из коллекции Agenda ("Дневник") от HERME`S явились темой для французской художницы Гаранс Динделе. Коллекция была создана еще в 1930 году, и каждый год ассортимент обновлялся и расширялся. Поэтому весьма закономерно, что именно эта серия, стабильно выпускаемая и каждый раз новая в течение вот уже 70 лет, явилась поводом для вдохновения именно в области художественных интерпретаций времени. Сейчас Agenda включает записные книжки, изысканные письменные принадлежности из 14 видов кожи, изделия из ценных пород дерева с инкрустацией - для домашнего рабочего кабинета и для офиса.
Но основным предметом является знаменитый "гермесовский" органайзер, который и стал главным героем в картинах Динделе. Она выразила сущность времени в виде птицы, крылья и тело которой и образуют органайзер. Смена сезонов, месяцев, дней и часов представлена на 23 полотнах, украшенных композициями из цветов и разнообразных предметов, в том числе... листков органайзера.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Лето у воды — с шезлонгами Vondom

Новинка фабрики outdoor предназначена для зоны у бассейна и пляжей.

#Новости

Новинки Paola Lenti — столики со старинной эмалью

В этом году фабрике 30 лет, так что новую, юбилейную коллекцию бренда постарались сделать особенно впечатляющей.

#Новости

Клише в дизайне классического интерьера: 5 мнений дизайнеров

Профи объясняют, от каких приемов пора отказаться и чем заменить стереотипные решения.

#Интерьер

Квартира с продуманной планировкой и интерьером в центре Москвы

Светлый лёгкий интерьер в квартире с нестандартной планировкой в историческом центре Москвы, в котором нашли своё место и зеркальные поверхности, и природные текстуры, и современное искусство.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва