Все оттенки синего

Бизнес–центр Port Plaza расположен на территории бывшего завода в пойме Москвы–реки. Интерьер его входной группы напоминает и урбанистическую эстетику речного порта, и романтику водной стихии.

Дата публикации: 13.03.2015

Текст: Нина Фаризова

Фото: Сергей Ананьев

Автор проекта: Ольга Глазунова

Журнал: N4 (203) 2015

Бизнес–центр Port Plaza расположен на территории бывшего завода в пойме Москвы–реки. Интерьер его входной группы напоминает и урбанистическую эстетику речного порта, и романтику водной стихии. На первом этаже сразу обращает на себя внимание светящаяся инсталляция, которая, по сути, является многослойным подвесным потолком. Декоративные панели по периметру главного фойе выполнены из стали. Они покрыты перфорированными рисунками на морскую тему и подсвечены изнутри. «В декоре я использовала контрастные фактуры,—рассказывает автор проекта Ольга Глазунова.—Здесь и грубые стены из декоративного бетона, и блестящие стеклянные поверхности, и подсвеченный изнутри подвесной потолок, парящий в вышине». В «якорном» и каминном залах установлена мягкая кожаная мебель трёх цветов: синего, голубого и коричневого. Столики, интерьерные аксессуары и светильники выполнены из металла с глянцевым и матовым покрытием. Эффектный камин, подчёркивающий урбанистическую эстетику интерьера, собран из листов прокатной стали. В качестве дополнительных цветов к общей нейтральной гамме дизайнер добавила оттенки синего: лазурный и бирюзовый.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье