Все течет, все изменяется

С 4 по 31 января в помещении Харьковской академии дизайна и искусств на Краснознаменной ул., д. 8, прошла четвертая выставка предметного дизайна "Водопарад-2004"

Дата публикации: 01.03.2004

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Материал подготовила: Анжелика Гарусова

Фото: Леонид Куликов

Журнал: N4 (82) 2004

ХарьковС 4 по 31 января в помещении Харьковской академии дизайна и искусств на Краснознамённой ул., д. 8, прошла четвёртая выставка предметного дизайна "Водопарад-2004" "Водопарад" сильно отличается от всех прочих выставок сантехники. Это, собственно, не столько выставка, сколько смотр последних тенденций современного дизайна. Вместо привычных нам фарфоровых или фаянсовых умывальников - причудливого вида авторские объекты: раковина, обтянутая кожей; мебель для ванных, отделанная белой шкурой, по которой "ползают" миниатюрные серебряные насекомые; раковина, прикрепленная к колонне из прозрачного пластика, заполненной сосновыми стружкам...
Присутствие в жюри представителей таких фирм, как HANSGROHE, DORNBRACHT, GROHE, VILLEROY&BOCH и DURAVIT, дает дизайнерам шанс, что их работы оценят сильные мира сего.

Глава компании Axor (Hansgrohe)

Филиппе Гроэ


"Для меня не имеет значения, кто автор проекта: признанный дизайнер или студент. Жюри обращает внимание на оригинальность концепции. Однако я как предприниматель оцениваю ещё и рыночный потенциал идеи, думаю о том, насколько сложно запустить в производство ту или иную модель."
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва