Всемирный съезд архитекторов

С 23 июня по 3 июля в Турине пройдет XXIII Всемирный конгресс Международного союза архитекторов

Дата публикации: 21.05.2008

С 23 июня по 3 июля в Турине пройдет XXIII Всемирный конгресс Международного союза архитекторов

МСА был учрежден в Лозанне (Швейцария) в 1948 году с целью объединить архитектурные организации всего мира, независимо от их национальности и религиозных взглядов. На учредительной ассамблее в состав вошли 27 стран. Сегодня союз объединяет больше миллиона архитекторов из 116 стран. Каждые три года они собираются на конгресс, посвященный какой-либо животрепещущей теме. На этот раз это «Передающая архитектура». С одной стороны, название говорит о способности архитектуры передавать идеи авторов, с другой - наглядно иллюстрировать проблемы среды обитания человека. Каждый из трех дней конгресса будет посвящен обсуждению одного из аспектов темы: культура (прошлое), демократия (настоящее) и надежда (будущее).

В рамках мероприятия пройдут два международных конкурса: «Информационная точка МСА в Турине» и «Тотем». Победителю первого будет предоставлена возможность построить общественное здание для проведения выставок, конкурсов и прочего, связанного с архитектурой. Главное условие - чтобы строение было из экологически чистых материалов. Второй конкурс посвящен теме конгресса. Его участникам предлагают спроектировать тотем - объект для связи и обмена информацией, который будет помещен в один из трех видов среды: социальный контекст - бедность, природный - экология, городской - большой город. Конгресс завершится Генеральной ассамблеей, на которой МСА подведет итоги, отчитается за три года и выберет новое место для работы.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Обои как искусство: новинки в китайском стиле

Коллекция Oriental | Ikigai (Ориентал | Икигай) — по мотивам китайской художественной культуры.

#Новости

Медитативное стекло: новинки на террасу

Красивые дизайнерские столики из фактурного стекла станут прекрасным дополнением стильной террасы-2026.

#Новости

Как не испортить интерьер принтами: 5 мнений

Работа с узорами — искусство нюансов. Ошибка в масштабе или ритме рисунка может перегрузить пространство, тогда как точное попадание сделает проект уникальным.

#Интерьер