Вслед за солнцем

Лайнер Four Seasons - элитный дом в открытом море

Дата публикации: 24.04.2000

Текст: Алексей Ермилов

Журнал: Platinum World Magazine

В 2010 году со стапелей судостроительной компании Aker Yards в Финляндии сойдет лайнер Four Seasons, обустроенный в лучших традициях элитных домов. Апартаменты предоставляются во владение на правах аренды сроком на 50 лет. Заявленная стоимость составляет от 3,75 миллиона долларов за обыкновенную квартиру до 39 миллионов за пентхаус. Кроме беспрецедентно развитой инфраструктуры и насыщенной культурной программы на борту - водопадов, SPA, винных погребов, казино и ресторанов, - компания IntermarkSavills, взявшая на себя реализацию площадей в России, обещает, что в любой момент владелец этих шикарных апартаментов сможет покинуть лайнер на вертолете, чтобы, к примеру, пополнить запасы продовольствия в ближайшем порту или вернуться уже с друзьями. На первые два года маршрут проложен на запад с запланированным посещением мест и событий, которые нельзя пропустить. В их числе карнавал в Рио-де-Жанейро, регата "Кубок Америки", а также Открытый чемпионат Великобритании по гольфу и Олимпийские игры в Лондоне. В самом начале кругосветного путешествия длиной полвека Four Seasons побывает в России: с 5 по 7 июня 2010 года лайнер будет стоять в Санкт-Петербурге.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости