Вспоминая Англию

В московском салоне "ФЛЭТ-интерьеры" на ул. Долгоруковская, д. 2, представлены новинки фабрики Cassina - диван и кресло Eloro

Дата публикации: 13.07.2000

Текст: Николай Федянин

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N6 (139) 2009

В московском салоне "ФЛЭТ-интерьеры" на ул. Долгоруковская, д. 2, представлены новинки фабрики Cassina - диван и кресло Eloro

Кресло и диван Eloro спроектировал итальянский дизайнер Родольфо Дордони (Rodolfo Dordoni), которого ценят за великолепное чувство пропорции. В этот раз он спроектировал чрезвычайно лаконичный диван с рамой, сделанной из массива ясеня. Подушки дивана опираются на кожаную спинку, прикрепленную к раме, что придает дивану сходство с шелзонгом. Правда, сам Дордони говорит, что для него одним из источников вдохновения были английские садовые скамейки XVIII века.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вещи для зрелищных интерьеров: иконы ретродизайна

Марка Fornasetti обращается к своим архивам, чтобы рассказать новую историю коллекционного дизайна.

#Новости

Оставить в 2025: 7 частых ошибок в дизайне интерьера

Они кажутся мелочами, но именно они разрушают гармонию — от шаблонных решений до неправильного света.

#Интерьер

5 самых красивых парков США

В Америке сохранились сады, созданные миллионерами Позолоченного века, королями железных дорог и коллекционерами искусства. Эти места объединяют историческую архитектуру, ландшафтный дизайн и художественные коллекции.

#Ландшафт и флора

Концептуальный светильник в интерьер: новинка Maytoni

Бренд представляет оригинальную новинку, которую уже оценили эксперты дизайнерского «Оскара», премии Red Dot.

#Новости