Встретимся на ParkAvenue

На Котельнической наб., д. 1/15, открылся салон элитной мебели ParkAvenue

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Наталья Седякина

Текст: Анна Тертычная

Журнал: N10 (55) 2001

12 октября на Котельнической наб., д. 1/15, открылся салон элитной мебели ParkAvenue Салон позаимствовал имя роскошнейшей улицы Нью-Йорка недаром. Мебелью от HENREDON, MAITLAND-SMITH, RICHELIEU, RALF LAUREN или DE BOURNAIS обставляли свои виллы Джек Николсон, Стивен Спилберг, Мадонна. Кроме того, эта мебель есть в Белом Доме. А ведь в начале своей деятельности компания HENREDON (один из основных поставщиков фирмы LIFESTILE FURNISHING, которая владеет сетью магазинов ParkAvenue) производила всего три предмета мебели. Основатель фирмы, интеллектуал и эстет, страстно любил игру в шахматы и непонаслышке знал, как важен комфорт в часы долгих раздумий.
И вот однажды он спроектировал шахматный столик и два кресла. Сначала для себя. Спустя некоторое время это была уже его фирменная продукция. Теперь же одних моделей из ценных пород дерева существует около восьмисот, а вариантов мягкой мебели - более тысячи. Цвет и обивка - на любой вкус. Например, обивка мягкой мебели HENREDON бывает всех оттенков коричневого, бордового, с темно-cерыми и зелеными "акцентами", комбинируется с шенилью, букле, гобеленом и бархатом. Изысканные тактильные ощущения и скромное обаяние и комфорт - для тех, кто понимает в шахматах. А также в гольфе и верховой езде.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Теплый и элегантный интерьер дома без излишеств

Флорентийская студия Pierattelli Architetture (Пьераттелли Архитэттурэ) представила интерьер дома: стилистику предопределило его местоположение на берегу озера.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия

Как не испортить интерьер декором: 5 мнений

Узнайте, как найти ту тонкую грань, где декор перестает быть визуальным шумом и становится точным акцентом в интерьере.

#Интерьер

Актуальный взгляд на комфорт рабочего пространства: современный офис в центре Москвы

Современный офис расположен в люксовых апартаментах Vesper Tverskaya (Веспер Тверская) и создан командой дизайн-студии Сергея Лашина.

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Когда сад становится продолжением дома: пример из Германии

​Сад бюро Damm Refugium (Дамм Рефугиум) в городе Крефельд, признанный лучшим в 2025 году в Германии по версии престижной премии Gärten des Jahres (Гэртен дес Ярес), —​ знаковый пример современного ландшафтного дизайна. Это пространство наглядно иллюстрирует, как частный участок может стать гармоничным продолжением дома.

#Ландшафт и флора