Высокая эстетика

Новое поколение акустических систем серии XQ от KEF

Дата публикации: 18.02.2008

Новое поколение акустических систем серии XQ от KEF

Идеи, сформулированные основателем KEF Реймондом Куком в 1961 году, незыблемы по сей день. Компания всегда ставила во главу угла инженерные решения, и на сегодняшний день ни один другой производитель не может продемонстрировать столь богатую палитру инновационных достижений - от революционных концепций устройства динамиков и внедрения в отрасль новых материалов и до особого, порой радикального духа переосмысления традиций прослушивания в целом. И новое поколение серии XQ - тому прекрасное подтверждение.

Специально для акустических систем XQ был обновлен модуль Uni-Q. Теперь купольный 19-миллиметровый твитер имеет улучшенную акустическую геометрию. Модернизирован и волновод Tangerine для максимально реалистичного воспроизведения вокала, чистой передачи высоких частот и гладкого, бесшовного перехода между высокими и средними частотами. Реконструированная магнитная система и легкая звуковая катушка обеспечивают диффузору длинный ход в новых НЧ-динамиках. Кроссоверы, изначально разработанные с применением методов компьютерного моделирования для серии Reference, способствуют оптимальной интеграции.

Форма корпуса обусловлена как эстетическими, так и акустическими соображениями. Более жесткие по сравнению с плоскими, изогнутые стенки акустических систем XQ рассеивают внутренние стоячие волны, которые могут вызвать окрашивание звука на средних частотах. Внутренние стяжки рассчитаны на компьютере, и внутренний объем сегментов идеально соответствует размещенным в них динамикам.

Наряду с черным рояльным лаком, ставшим классикой для старших серий KEF, акустические системы XQ выпускаются в отделке шпоном клена Birdseye и красного дерева Khaya.

В серию KEF XQ войдут пять моделей: две напольные (XQ30 и XQ40), две полочные (XQ10 и XQ20) и центральный канал (XQ). Все они прекрасно согласованы друг с другом по тембру.


Рекомендуемые розничные цены на акустические системы KEF XQ в России составят от 47 290 до 118 530 руб.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить